Жизнь на дивиденды от инвестиций: страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, восточной Европы — уже можно жить там достойно, Западной Европы пока нет

image008

В России знают, что часто, на Западе, пенсионеры по выходу на пенсию, начинают путешествовать по миру. Ну, на российскую пенсию особо не попутешествуешь. А если иметь стороние доходы еще от инвестиций? Сегодня наконец получил заказанную для вывода на карту с биржи ShareInstock сумму в 10 долларов. Надобности в этой сумме не было никакой, но вот решил попробовать вывести. Мало ли как жизнь сложится. Вдруг завтра окажешься где нибудь на Мальдивах, Бали, или том же Белизе, понадобятся наличные…

Короче постоянно инвестирую, вернее реинвестирую свой доход в покупку новых долей. Уже этот доход вырос заметно, что производит впечатление на моих друзей-пенсионеров, но вот решил заказать вывод на карту сбера. 1-го заказал, а получил только сегодня утром. Не фига себе!
В январе, тоже для проверки заказывал вывод на WebMoney и получил на кошелек на следующий же день, а тут столько ждал. Оказывается такие заморочки с выводом на карту у всех инвесторов, не только у меня. Поэтому лучше делать вывод на WebMoney, или Яндекс-Деньги, а с них уже на карту.
А вообще это очень и очень здорово, когда деньги твои работают и иметь такой вот доход. Собираюсь еще вкладываться в недвижимость Китая и стран Юго-восточной Азии. Сначала для пробы по минимуму, а далее посмотрим. Прикинул, смогу ли я и где именно жить достойно, имея такой вот доход. Оказывается есть страны, где можно припеваючи жить даже на одну пенсию. Это к примеру Комбоджа. А вместе с доходами от инвестиций список этот существенно расширяется. Но все же
дорогие страны Испания, Италия, Франция, пока не доступны для меня. Это видимо уже только после запуска в коммерческую эксплуатацию «облачного» кибер-технолога, или после 2-3х лет постоянных реинвестиций.