Если и уезжать, то куда?

image008

Ребята! Правильно сделали! Мне 61 год и я тоже думаю, куда бы переехать.
Поскольку я обладаю самой высокой квалификацией на планете в своей области,
то могу сказать точно, что страна будет деградировать и дальше, т.к. таким как я здесь государство не оказывает никакой поддержки, как это есть на западе. У такой страны будущего быть не может. Подозреваю, что это делается правительством сознательно!

Интересно! Чемпионы Олимпиады получают 4 миллиона, машину, награды страны, стипендии, которые больше моей пенсии пожизненно, а человек сделавший научное открытие, создавший впервые в мире несколько прототипов и опытных образцов в области Промышленного Искусственного Интеллекта не получил даже почетной грамоты за свой многолетний труд. Спортсмен идет к своей цели лет 10-15, ученый всю жизнь! Жертвуя на этом пути всем тем, к чему стремятся обычные люди. От достижения спортсмена будущее страны и ее народа не зависит, от достижения ученого зависит на прямую. И такое вот отношение!
Мне много раз предлагали грин карту, но я писал, что поеду только по персональному приглашению главы крупной компании, или страны. В Канаду я тоже прошел тест на эмиграцию в конце прошлого века, но тоже не поехал, надеясь на обещания ВВП, что таким как я здесь создадут все условия для жизни и работы. А вот сейчас интересуюсь, куда же мне уехать и довести свой проект до того уровня, когда получу признание среди научной общественности развитых стран и запущу бизнес, коммерциализировав свое научное открытие. Уже совсем немного осталось сделать. Тоже определяюсь: Тайланд, Камбоджа, Кипр, Болгария, Черногория, Словения. Буду очень признателен за советы на этот счет.