Мне задали вопрос на предмет того, почему дела в экономике Японии идут плохо

image008

«Кельвин пишет:
Расскажите. ВГТ, как ж так?! Мировой лидер по инновациям?! И падение производства?
А…все потому, что они в вас не вложились!!!»

Конечно!
Это результат стратегического просчета руководителей японских компаний. Уж одной известной станкостроительной фирмы точно! В которой работал Андрей Ф-ко.
Вот, первый в мире токарный веб-сервис, который я делал в 2009г. по его просьбе

http://dxftonc2012.ru


Фрезерный, тот что я представил еще в 2006г. и названный проф. Бочаровым «важнейшим открытием-изобретением современности» на сайте http://cadcamkbm.com, был уничтожен американцами. Но у меня есть все файлы и я могу восстановить, если потребуется. 8)
Да и свидетелей масса, что я был первый. Безусловно, если бы японцы вложились, то он бы был бы сейчас на гораздо более высоком уровне и сильно бы влиял сегодня на продажи станков этой фирмы, т.к. вышли бы на рынок со значительным опережением всех конкурентов в реализации интеллектуальности, облачности, мобильности при радикальном снижении издержек и увеличении производительности. OnShape, как проект на несколько лет позже был анонсирован. И то это «облачная» CAD, а не САМ. Но не разглядели. Бывает. Им простить можно. Ни американцы, ни японцы, ни немцы, уверен и мысли не допускают, что в РФ могут что то создать такое, что они создать не в состоянии. А не обезьянничают, как это делают наши «разработчики мирового уровня». Иначе бы никаких санкций бы не вводили. Потому что нарвались бы на такие высокотехнологичные контр-санкции, который бы неминуемо бы привели бы их экономики к еще более плачевному состоянию, чем у японцев по ссылке. А вот нашим министрам-капиталистам, к которым я обращался за содействием много лет, прощать нельзя. Т.к. совершенно очевидно, что РФ, благодаря такому просчету, вместо страны технологического лидера, стала страной-дауншифтером.

Правительство повторяет предсмертный путь Советского Союза [10/09/2016]

Запад не может перевести свою промышленность в 6-й уклад, не смотря на все свои усилия, для меня это очевидно. Отсюда и все политический катаклизмы.