Вчера показали Путина и ученых, которые получили мега гранты по 150 млн. руб.

image008

Еще в тему, вот вчера показали Путина и ученых, которых пригласили из разных стран и дали им мега гранты по 150 миллионов рублей, это еще тех, что по 30 руб. за бакс. Сказали, что было сделано много научных открытий, даже сотни, если не ошибся. Что то сильные сомнения вызывает такая плодовитость.

Ну пусть сделали. Это ж надо еще годы и годы, чтобы создавать на основе этих знаний опытные образцы и прототипы, доводить все это до работоспособной технологии и выводить на рынок. А корыто, толпящимся возле него, надо наполнять срочно! Я в 1987г. понял, как выделять КТЭ в детали любой сложности, скоро 30 лет будет и только сейчас выхожу на коммерческий уровень громадного рынка автоматической обработки инженерных знаний. И когда здесь пишут к примеру про стандартные и не стандартные КТЭ, или КТЭ типа стенка у меня вызывает это улыбку сочувствия. :( Для меня все КТЭ в детали стандартные, а КТЭ стенка нет.

Так кого то из исследователей и ученых из ВУЗов, НИИ, РАН проблематика применения ИИ в САПР в РФ интересует? Или тут уже никого и ничего не интересует, кроме распилов? Или тут у всех
диссертации купленные и как ученые эти люди только числятся? Вот мне этот вопрос интересен.