В чем причина стагнации в экономике РФ?

image008

За последние месяцы много читаю и смотрю различных материалов, пытаясь разобраться, что же происходит с экономикой в стране. Почему она продолжает загибаться. Хотя в принципе все ясно, это результат катастрофического отставания в технологическом развитии.

И вот такие фразы от авторитетных людей проскальзывают, что типа «вашим чиновникам хорошо заплатили в 90-е, чтобы ваш авиапром не поднялся». Гражданский видимо. Потом вот это заявление Министерства экономического развития о том, что страна обречена на стагнацию все последующие 20 лет. Это что? Они промониторили все проекты Роснано, Сколково, Гербарий и пришли к такому выводу? Что никаких неожиданностей быть не может, никакой прорывной технологии не будет. Согласен, по этим проектам не будет! Или заранее вкладывали деньги, чтобы получить такой результат? Тогда что это за правительство такое? Интересы кого оно выполняет? Говорилось уже тоже неоднократно, что
интересы тех, где учатся и живут их дети, куплена недвижимость, находятся личные счета.
Сила это большая и раз им поручено сдерживать развитие РФ, душа всякую инициативу в бизнесе, все новое и поощряя только то, что тормозит развитие: передиралово, откаты, распилы, то надо придумать что то такое, что позволит обойти это. «Облачный» кибер-технолог, краудфандинг и фрилансинг, как раз и являются таким решением, мне думается.