Подвел итоги доходов на бирже интернет-проектов ShareInStock за октябрь месяц

image008

Подвел итоги доходов на бирже интернет-проектов ShareInStock за октябрь месяц. Они выросли значительно. Если сравнивать с апрелем 2016г., то они удвоились. Это естественно, т.к. я до последнего времени всю получаемую прибыль реинвестировал и только в последнее время начал выводить небольшие суммы.

Мой доход уже в разы превышает среднюю пенсию по РФ и позволяет c оптимизмом смотреть в будущее. Я помогаю племяннице, ожидающей третьего ребенка каждый месяц, примерно на величину
пенсии, которую получаю от государства. Прорабатываю оригинальную идею привлечения инвестиций под свой проект СПИ на принципах краудфандинга. Суть которой в том, что люди смогут регистрироваться, но по началу не вкладываться в проект, а выражать намерение инвестировать в будущем определенную сумму и при этом получать информацию о начислении процентов на эту виртуальную сумму. Получить же набежавшие проценты, можно будет лишь после того, как эта сумма будет инвестирована реально. Я пока такого ни у кого не видел, может запатентовать?:-)
Следующая цель, это инвестирование в компании Google, Apple, Tesla и т.д.
Поговорил с заемщиком, который обещал вернуть займ в конце месяца. Задерживает. Обещал
в середине ноября рассчитаться. Знакомый. Подожду.
Выяснил у юристов, что подтверждение по электронной почты полученных инвестиций, может
иметь юридическую силу, но… Короче вот ответ юриста:
«Добрый день! Такая сделка очень рискованная. Подтверждение по электронной почте достаточно сложно надлежащим образом оформить для доказательства в суде»
Выяснил так же, что переводы из за границы, налогами не облагаются. Ну, на случай, если я
решусь на переезд в другую страну с более комфортным бизнес-климатом и начну выплачивать своим инвесторам дивиденды от туда. Или вообще путешествовать по странам.
С Нового Года хотел бы начать выплачивать дивиденды тем, кто получил у меня сертификаты на компьютерных курсах, еще в середине нулевых. Дал объявление в городскую газету, но никто не откликнулся. Печально! Я им обещал, когда они получали от меня сертификаты, что придет время и я начну выплачивать им по ним проценты.