Меня упрекнули в том, что кроме фланцев «облачный» кибер-технолог практически никак не использовался

image008

Жаль только, что на станке пока ничего сложнее сверления фланцев не было

ПЕРВОЕ!
Я так думаю, что и на фланцах можно зарабатывать весьма не плохо, подготовкой УП онлайн с выводом на мобильники и предлагая эти услуги по всему миру. Тут маркетингом надо заниматься и успех будет. Наверняка есть тысячи и тысячи предприятий и фирм по всему миру, кому этот сервис облегчит жизнь.
ВТОРОЕ!
Если будет уже что то посложнее фланцев, то это будет означать, что произошла научно-техническая революция. Произойдет сокращение тысяч рабочих мест по миру. Возникнет огромный рынок автоматической обработки инженерных знаний. Надеюсь в 2017г. все это реализовать.
ТРЕТЬЕ!
Понятное дело, что с точки зрения бизнеса логичнее будет предлагать свои услуги на запад, чем в РФ. Они более платежеспособны, причем значительно. Вопрос! Что станет с репутацией тех, кто определяет развитие машиностроения здесь? Министров, руководителей заводов, ученых, всевозможных экспертов, специалистов, разработчиков «мирового уровня», устраивающих распилы
государственных средств, когда они уже заканчиваются? Мир просто не поймет, как можно иметь
прорывную технологию и при этом подыхать, так и не воспользовавшись ею, для извлечения собственной выгоды.
Я заранее готовлюсь к этому событию и после получения рассылки с юридического сайта, на тему в каких случаях можно предъявлять претензии государству, задал вопрос юристам:

Здравствуйте!
Мне 61 год. 35 лет я работаю над созданием Промышленного Искусственного Интеллекта
и являюсь мировым лидером в реализации 3-х современных трендов в САПР: интеллектуальности, облачности, мобильности. Для воплощения этой цели я освоил множество машиностроительных специальностей и технологий в ИТ, сделал научное открытие. За 35 лет было сделано несколько прототипов и опытных образцов впервые в мире. Один из которых покойный проректор МГТУ им. Баумана Бочаров. Ю.А. публично назвал «важнейшим открытием-изобретением современности» и выразил возмущение отсутствием финансирования этих разработок со стороны государства. Я уже могу продемонстрировать своего «облачного» кибер-технолога, ПО, заменяющего специалиста,
на простых деталях над западными разработками в этой области. Но хочу сделать свое превосходство еще более убедительным и получить признание на западе. Могу ли я выдвинуть после этого иск к государству, о компенсации морального ущерба, которое много лет игнорировало мои разработки, критически важные для экономики и безопасности страны? На какую сумму компенсации я могу рассчитывать?

Получил два взаимоисключающих ответа. Можно и ничего не получишь.
Ну так и я могу заявить то же самое государству, которое ищет прорывную технологию.
У меня то выбор вся планета, а у государства нет никакого выбора.