Можно ли спасти рублевые накопления в России?

image008

Есть приличная сумма в рублях (несколько миллионов) куда можете посоветовать вложить деньги пока совсем не обесценились, покупать валюту по текущему курсу рука не поднимается.

Куда бы вы не вложили в РФ в ближайшей перспективе 3-5 лет все равно будете в проигрыше. Экономика деградирует в 2017г. проедается резервный фонд, в 2018г. фонд национального благосостояния. Все! Больше денег в стране нет. Ну еще есть некоторые запасы ЦБ, которые тоже будут проедены.

Кроме того, ожидается общемировой кризис, который добьет окончательно низкопередельную, сырьевую экономику РФ, т.е. нижний этаж мировой экономики. У развитых стран тоже будет ухудшение, но не в такой степени.
Все попытки правительства, поздно осознавшего эти процессы простимулировать создание
продуктов с высокой добавленной стоимостью, чтобы с их помощью зарабатывать валюту и слезть с нефтяной иглы: Роснано, Сколкова, РВК, в САПР это Гербарий закончились распилами и провалами. Поэтому стоит ожидать дальнейшее обесценение рубля и катастрофическое снижение покупательной способности населения. А когда у всего населения поголовно будут продовольственные карточки, а рублями начнут обклеивать туалеты, наивно ждать, что ваши вложения во что то, когда нибудь окупятся.
Вкладывайте в Сетевой Промышленный Интеллект, если конечно ваши накопления имеют законное происхождение, это строится верхний этаж мировой экономики. так называемая технология 6-го уклада, которую на западе тоже не могу создать, хоть и пытаются создать. По этому и бесятся. А чтобы снизить по максимуму риски, вкладывайте в зарубежную недвижимость, или яхту и это будет, как ваша доля в проекте, которую можно будет обменять на доходы. И деньги сохраните и сверх доходы получите, как бизнес будет запущен.
Ну и в золото конечно!