Короли параметризации и короли распила, или есть ли будущее у отечественных сапроделов?

image008

Увидел на изикад статью: «T-FLEX CAD: побеждает параметризация». Читать не стал, т.к.
все равно не интересно. Наверняка срут на мозги в огромном количестве. Зачем мне это нужно?
Команда в моих глазах полностью себя дискредитировала распилами РГЯ и Гербарий. Даже Аскон выглядит на их фоне намного более благородно.

Есть ли вообще какое то будущее у этих команд, специалистов по передиралову и дояров российских предприятий и бюджета страны? Нет никакого будущего!
1) Догнать и встать в один ряд даже со средними западными САПР SolidWorks, Inventor, SolidEdge
они не смогут, про тяжелые и разговора нет никакого.
2) Смена поколений аппаратных средств, которое происходит на наших глазах, а сейчас все будет еще намного более драматичней, чем переход от манфреймов к мини ЭВМ, от мини ЭВМ в рабочим станциям и от рабочих станций к ПК, т.к. САПР из дорогостоящего товара на наших глазах превращается в доступную в любое время и в любом месте услугу, все это упущено и упущено ими уже навсегда. OnShape уже и мечтать нечего догнать.
3) Какие убойные перспективы несет создание в связке с SolidWorks «облачного» кибер-технолога
уже начали понимать все. И все это вопрос ближайших 2-3 лет.
Почему не покупают их западные бренды? Ведь финансовые возможности не сопоставимы?
А зачем им их покупать?
Ноу хау они ни каким не обладают. Могу исключительно реализовывать в своих продуктах только то, что давно реализовано на западе.
Российский рынок очень маленький, вдобавок стагнирующий, доля всего отечественного САПР уже менее 20% и заметной прибыли они от приобретения их клиентов для себя не получат.
Кроме того и так понятно, что они вымрут эволюционно, потому что не могут предложить своим клиентам ни текущего конкурентного преимущества, ни тем более такого преимущества в будущем.
И поэтому их сегодняшние клиенты, должны готовиться к огромным для себя проблемам на будущее,
если конечно сами выживут. Сопоставляя все это понимаешь, какой вред, не явный они наносят своей деятельностью стране. Их ведь могут еще и за плагиат прищучить.