О биткоинах, облачных САПР и Россия имела шанс стать технологической сверх державой, а стала страной дауншифтером

image008

Я так понимаю, что биткоин может служить средством оплаты за услуги по использованию
облачного кибер-технолога. И за это не надо отчитываться перед налоговой, т.к. это средство оплаты не является средством платежа ни одной из известных стран. И даже никак не привязано ни к одной известной валюте. В то же время, эту криптовалюту можно обменять на рубли, доллары и т.д. Вот тогда перед налоговыми органами надо будет отчитываться. Если я не прав, то прошу поправить.

Вот что я хотел еще сказать.
Вот здесь https://my.mail.ru/inbox/agf-ko/video/_myvideo/1.html
показана автоматическая обработка не сложной детали в среде известной Edgеcam.
Сделал ее 4-е года назад русскоязычный разработчик тогда известной станкостроительной фирмы Японии, а сейчас британской фирмы Planit Андрей Ф-ко, чтобы показать мне, что то, что я делаю уже есть в западных системах.
Я благодарен Андрею за то, что именно беседы с ним публично, на русскоязычных форумах,
дали понять инженерам рунета, что то, что я делаю, т.е. «облачного» кибер-технолога, программы, способной выполнять работу технолога-человека, вовсе не химера и не бред чокнутого изобретателя, а общемировая тенденция. Технологическая гонка, приз в которой огромный нарождающийся рынок автоматической обработки инженерных знаний.
Не будем оценивать технологию обработки данной детали. Андрей, я так понимаю, не имеет опыта работы за станком с ЧПУ оператором, или технологом. А кто этот опыт имеет из разработчиков САМ на западе? Я даже намека на это не вижу в западных САМ. Про РФ и разговора вовсе нет никакого.
Нас в данном ролике интересует то, что такой вот модуль обработки на автомате деталей
этого типа, был создан им за 1-2 дня! Это я помню хорошо, т.к. он и создавался для того, чтобы мне доказать его наличие.
Я это говорю к тому, что в среде «облачной» Fusion 360 «облачного» кибер-технолога можно создать не за годы, ни за месяцы, а за дни! Больше времени уйдет на освоение принципов работы в Fusion и создание в ней приложений.
Сейчас я зарегистрировался на бета тестирование браузерной версии Fusion 360. Если
получу добро, то осваивать и создавать «облачного» кибер-технолога можно начинать уже до официальной презентации, если нет, то после. Но это все равно обещают в первой половине 2017г.
В феврале будет 11 лет, как я начал создавать и в этом же 2006г. показал инженерной общественности первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств. Вот, что сказал в 2008г. видный ученый:

Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности — Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: http://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;

Я к тому, что, если бы я получил в 2008г., даже чуть позже, поддержку от государства, то сейчас бы Россия имела бы свою облачную, интеллектуальную САПР, с возможностью работы в браузере, аналогов которой нет ни у кого в мире! Уж в плане интеллектуальности точно! Мы на несколько лет бы опередили Onshape (конец 2012г.) и намного Fusion 360. Это бы приносило огромные доходы стране и точно бы позволило слезть с нефтяной иглы. Но не менее важно было бы то, что имидж страны в мире был бы совершенно иной. Никто бы не посмел называть
РФ бензоколонкой, а россиян обезьянами, способными только передирать то, что создано на западе. А теперь вот все придется делать в среде американской системы. Путина я об этом предупреждал еще в 2006г.

http://turta.narod.ru/president.htm

Безусловно Onshape и Fusion уничтожат все десктопные САПР. Это вопрос лишь времени.
В сочетании с «облачным» кибер-технологом это будет еще более в разы убойно.
Для САМ вопрос безопасности вообще не актуален, т.к. работа ведется с моделями деталей,
которых в любом сложном изделии тысячи и тысячи.