«Облачный» кибер-технолог и сейчас способен готовить УП на сложные детали

image008

Это не верные рассуждения молодой человек. SolidWorks позволяет строить сложные контура и такой тоже. А предыдущая реализация «облачного» кибер-технолога позволяет накладывать на них оффсетную геометрию и прокликивать примитивы в ней, получая таким образом УП для обработки такого контура.

Комбинируя этот метод и возможность ускоренного создания модели, с автоматической генерацией ТП и УП на сайте с помощью форм, можно получать УП на деталь любой сложности на сайте. Причем намного дешевле и быстрее, чем на САМ за несколько тысяч долларов, с выдачей результата на любой девайс с выходом в Сеть.
Кроме того, я надеюсь, что в ближайшее время все же появится облачная САМ с возможностью API.
Может даже это уже есть в ShapeCAM. И тогда разработка «облачного» кибер-технолога на такой платформе ускорится в разы. Я считаю, что государство поздно очухалось с осознанием ИТ безопасности и ничего, кроме очередного распила от «разработчиков мирового уровня не получит». Болтовня об инновациях от них, так и останется болтовней, они не способны на прорывы, только на передиралово и распилы, но деньги и время будут в очередной раз потеряны.
Надо было реагировать, лет 10 назад, после вот этого моего послания: http://turta.narod.ru
Если бы были выполнены мои условия страна имела бы сейчас свою браузерную, интеллектуальную CAD\CAM и была бы мировым технологическим лидером. Диалог мой с руководителем фирмы с участием европейского капитала продолжается. Если сработаемся, то проект мой может получить хорошую финансовую поддержку. Но я слепо за деньгами не побегу, как и в случае с грантом Сколково. Вот как он о нем высказался:
Я кратко ознакомился с Вашим проектом, наткнувшись на него случайно в интернете.
Ваша работа заслуживает и развития и признания. Лично для меня Ваша работа — значимая интеллектуальная разработка.