Сколько надо времени, чтобы залезть на небоскреб Трампа и установить на нем свой флаг?

image008

Мы вчера переговорили с компаньоном о выработке общей стратегии продвижения наших облачных проектов. Я предложил условия, его они устроили. Да, это долевое участие, его в моем проекте и мое в его. Фирма у него хоть и стартап, но уже с приличными наработками и серьезным капиталом , в том числе и европейским, тоже выходящая на коммерческий уровень.

Плюс связи в различных организациях и гос. структурах. Как ранее уже говорил, его проект ориентирован больше на внутренний рынок, мой на внешний: мелкие собственники СЧПУ в развитых странах. Хотя это условно. В перспективе они должны слиться. Мои условия его устроили. Говорит, что знает рынок высокотехнологичных систем, от инвесторов отбоя не будет.
Послесловие общения с американским супер инвестором с русской фамилией. Я так до сих пор не могу поверить, что это не аферист. Т.к. его возможности финансовые, если верить представленным документам, находятся где в районе 1-й десятки олигархов РФ, если не выше. Я спрашиваю, почему вы обратили внимание на мой проект, ведь его перспективу могут определить только специалисты и думаю, что не в РФ. Ответ: я и есть специалист и я очень умный человек. А я что дурак, если иду по этому пути 35 лет и выхожу уже на коммерческий уровень и должен согласиться на условия 90% вам, а 10% мне? И это когда в РФ, «на верху» уже все поняли в плане ИТ безопасности и потенциала «отечественных разработчиков мирового уровня» и когда уже появились облачные САМ в которых все есть и мне останется только реализовать в их среде интеллектуальный функционал. Это все равно, как фирма Трампа построила бы небоскреб, а один человек забрался бы на крышу, имея навыки альпиниста и установил на ней свой флаг. Да, построить одному, без какой либо помощи небоскреб весьма проблемно, долго, дорого и тяжело. Но установить на него флаг, профессионалу-альпинисту, можно в течении одного дня.