передавать свои знания кому то надо, но миллионы, за 90% доли не нужны.

image008

Я много посвятил времени, отвечая на ваши вопросы. Думаю, что суть того, что я делаю вам понятна. А вот вы мне не сказали о себе ничего. Почему вы думаете, что без денег инвестора
мой проект не получит развития? Это же не производство нового двигателя, самолета, ракеты и т.д. Он постоянно находится в развитии, иногда приостанавливается правда, но потом работа возобновляется. Идет постоянный поиск лучших решений с учетом меняющийся ситуации.

Какое дело венчурному инвестору, как будут «работать» его деньги. Его интерес вложиться на ранней стадии и получить на вложенный доллар навар по максимуму в обозримой перспективе,
а после продать свою долю, менее удачливым коллегам, когда проект уже выстрелил и его развитие перешло в ламинарный режим.
Никакие нейронные сети не избавят разработчиков от необходимости много лет набирать знания в предметной области. Это возможно случится в не близком будущем, когда появятся
андроиды на производстве с возможностями ИИ не уступающими человеческому мозгу, способные накапливать знания, анализировать их и самообучаться. Это случится не скоро.
3D печать скорее вытеснит металлообрабатывающее оборудование, но это тоже не скоро.
Короче угрозу для своего проекта я вижу только одну, это ранний уход мой из жизни. Поэтому
и стремимся переехать в страну, благоприятную для проживания пенсионера и работы, чтобы успеть реализовать все задуманное. Но я согласен, что передавать свои знания кому то надо.
Отходить от дел рано, или поздно придется. Организовывайте экспертизу, но не в РФ, тут никого все равно нет. В СССР были ученые, я собственно под их влиянием и занялся этим дело более 30 лет назад. Сейчас нет никого. В известных западных исследовательских центрах есть.
В Массачусетсе, Стэнфорде, Гарварде, Кэмбридже, Беркли и др.
Они уже проявляют интерес к моим разработкам. Это можно судить по статистике в которой мой русскоязычный блог читают больше из США, чем из РФ, по предложению публиковаться
на американском форуме чпушников.
Находите инвестора, объясняете ему суть моего проекта, что это примерно то же самое, что у гугла с созданием киберкаров, только у меня кибер-технолог, что по сложнее будет, но не менее доходно. Говорите, что проект находится в пред коммерческом уровне своего развития.
Организовывайте экспертизу, на наличие у меня знаний для реализации этого проекта и потенциала. Я буду отвечать на все вопросы. Если все устраивает, покупаете в свою собственность недвижимость в туристической стране. Я переезжаю, работаю смотрителем и сдаю эту недвижимость туристам. Т.е. инвестор надежно вкладывается и сразу получает доход в валюте в размере 5-10% годовых. Банки РФ более 2% на валютные вклады не дают. Продолжнаю работать над проектом. После вывода проекта на рынок, обмениваем собственность на недвижимость с инвесторами на доход в проекте. Сроки, которые вы даете, для вывода проекта на рынок и ранее другой инвестор давал, от 3-х лет, меня устраивают. Думаю, что все случится даже раньше. Инвестиции от 50 000 долларов до нескольких сотен. Но и доля соответствующая должна быть. Миллионы за 90% доли не нужны!