Почему я предпочитаю 1000 долларов от инвестора с производства и отказываюсь от 5 миллионов и переезда в США

image008

Вы ведете себя так, как будто без вашего участия мой проект обречен. Это совершенно не так!
Я же писал и не один раз, что сделаю то, что задумал и без инвесторов вообще!
Это возможно будет чуть дольше, но сделаю.

1.1 Мне надо признание ученых, работающих по теме Промышленный ИИ в разных странах.
1.2 Выход на рынки развитых стран с функционалом облачного кибер-технолога для автоматической генерации технологии обработки простых деталей. Это от нескольких- десятков до нескольких сотен миллионов долларов. Обе цели в процессе реализации. И будут достигнуты в течении 2-3 лет даже без единого доллара инвесторов.

2. Сейчас, когда вся индустрия САПР в мире двинулась в облака, как я это и говорил инженерам и правительству начиная с 2003г., а с 2006г. показал прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым д.т.н. Бочаровым Ю.А.: «важнейшим открытием-изобретением современности».
А Россия, имевшая все шансы быть первой, упустила это, будут происходить следующие события. В течении ближайших 5-10 лет, вся промышленность, в том числе и ОПК будет
поставлена в жесткую зависимость от создателей САПР из стран НАТО, за счет тяжелых систем
типа Catia, NX, Creo и бурно развивающихся сейчас облачных CAD\CAM Onshape и Fusion 360.
Т.е. над предприятиями РФ будет установлен жесткий контроль запада. Что спустя какое то время будет продемонстрировано руководителям страны, типа было ваше, стало наше.
На верху это поняли уже, года 2 назад, но как то избавиться от этой узды, которую купили добровольно лет 5 назад, когда были выделены триллионы на модернизацию, уже не получается. Все попытки правительства выделить деньги и получить прорывную технологию, кончаются распилами и провалами. Из тех кто на рынке никто не способен в принципе на создание такой технологии и реализуют принцип «догонять не обгоняя». По сути воруют то, что создано на западе, передирают и впаривают предприятиям. На верху это уже тоже поняли, что нужного результата от этих ребят они не получат, как невозможно стать хорошим специалистом, если ты все время учебы в ВУЗе сдувал курсовые у отличников. Но головную боль получат! Т.е. проблема то нарастает, угроза становится все явнее, а решить ее здесь никто не сможет. Потому что я один здесь вел исследования по теме Промышленого ИИ, а остальные делали деньги тем способом, который я уже описал выше. Я естественно тоже за фантики им этот стратегический их просчет решать не буду и мои услуги, будут стоить дорого, очень дорого.

3. О том, что экономика РФ продолжает стагнировать, что сырьевая модель исчерпала себя, уже высказались все руководители. Но на совещаниях они у себя эту проблему решить не могут и не решат. Дальнейшая деградация будет продолжаться. Потому что надо вовремя было вкладываться в инновационные проекты, чтобы иметь свои Apple, Google, а ни когда петух клюнул. Те, кто понимает это, как инвестор, который предлагал мне 5 миллионов, или кому просто нравится проект, как инвестору с производства, имеют возможность и не разделить уготовленную россиянам «эффективными собственниками» и «эффективными менеджерами» судьбу и обеспечить будущее и себе и своим детям, за счет инвестирование в действительно прорывной проект. Т.е. это не я прошу здесь деньги на реализацию. своего проекта, который и без них я реализую, а даю возможность людям, за счет инвестирования, получить надежду на будущее.

Ну и последнее. Ожидая, сильно припоздавших американцев в реализации облачных САПР, которые послужат мне платформой для создания на их базе «облачного» кибер-технолога,
я временно переключился на создание САПР для мебельщиков. Что намного проще сделать,
но возможно не менее выгодно с точки зрения бизнеса.

Т.е. у меня получается три в одном:
1) Покупка недвижимости в туристической стране и сдача ее в аренду с получением дохода для инвесторов от сдачи ее в аренду туристам.
2) САПР для мебельщиков. Быстрый выход на малоконкурентный бизнес, за счет не сложности задачи.
3) Облачный кибер-технолог для машиностроителей. Быстрый выход на бизнес за счет готовой платформы, где будет весь необходимый функционал, кроме интеллектуального, что я и намерен сделать.

Конечно для меня наиболее предпочтителен инвестор не тот, который мне давал 5 миллионов,
а тот, который с производства и дает мне 1000 долларов. Но таких надо еще человек 50-100.
Вы тоже можете им стать, если имеете 1000 долларов и более и ваши деньги не имеют криминального происхождения. Либо можете заработать на моем проекте привлекая инвестиции от венчурных фондов, или используя краудфандинг.