Вынудят ли американцы Путина развязать термоядерную войну?

image008

Санкции следуют за санкциями от США по отношению к России. Вот опять объявлено о новых.
Не надо говорить, что они не оказывают никакого влияния на россиян. Жизнь становится хуже.
Объявленный экономический рост, после длительного спада, это микроскопический рост по сравнению
с ростом таких стран, как Индия и Китай и меньше, чем у развитых стран. И это не рост, а эффект низкой базы. Если экономика долго падала, то ударившись о дно, она немного подскочит, как тенисный шарик, но потом опять начнет падать.

Наблюдается массовый отток капитала из страны. А Кудрин открыто призывает сдаться западу.
Наш народ может выдержать любые испытания. Это не раз доказывала история. Было бы ради чего.
Но как его мотивировать сейчас на такой подвиг, если раздача созданного ценою огромного напряжения нескольких поколений «эффективным собственникам» происходила не так давно, по историческим меркам, в девяностые. А «эффективные менеджеры» очень даже не плохо устроились
на государственных должностях и сделали службу государству самым «высокоэффективным» бизнесом в РФ, за счет коррупции и воровства?
Без сомнения запад и прежде всего США играют в долгую и не раcсчитывают на быстрый результат.
Сценарий похож на сценарий уничтожения СССР. Используют психологию «несгибаемого» Путина в своих целях, как в свое время и падкого на лесть и подарки Горбачева. Так же изматывают экономику страны постоянными военными провокациями, вынуждая делать все большие и большие траты на вооружение. Недавнее заявление Путина о том, что России нужен технологический рывок, иначе конец, я хотел бы проанализировать, как разработчик интеллектуальных систем автоматизированного проектирования. А в случае создаваемого мной проекта автоматического проектирования, т.к. я создаю систему исключающую участие специалиста в процессе проектирования. Причем создаю такую систему один в стране, без участия государства и поддержки инженерной общественности. Последние закупки САПР отечественным машиностроением были сделаны на 84% импортных систем. И это не смотря на то, что в РФ уже на уровне руководства полностью осознали, что машиностроительный комплекс находится в критической зависимости от инженерного софта от фирм из стран НАТО и развернута мощная компания по импортозамещению. Это говорит о том, что руководство не может повлиять на процессы, происходящие в экономике страны и она все больше и больше попадает в зависимость от запада.
Все попытки как то изменить ситуацию, кончались распилами бюджетных средств от «отечественных разработчиков мирового уровня», не способных предложить Родине ничего прорывного, а способных только к передиралову успешных решений, созданных западными фирмами. Т.е. «догонять не обгоняя» и обеспечивать таким образом хроническое отставание своим пользователям в РФ и катастрофу в ближайшей перспективе. Это уже поняли и «на верху». Но окончательного закабаления надо ожидать, когда будет достигнут должный функционал у американских «облачных» САПР Onshape и Fusion 360, которые уже лет 5 развиваются в этом направлении. Руководство страны о таком развитии событий знало http://turta.narod.ru/president.htm. Я писал Путину, Медведеву и в различные министерства начиная с 2006г. Россия могла бы стать технологической сверх державой, если бы мне были выделены деньги и я бы смог привлечь лучших специалистов страны для создания первой в мире интеллектуальной, «облачной» CAD\CAM. Но этого сделано не было и результат мы сейчас наблюдаем.
Что смогут сделать американцы, когда захотят воспользоваться своим превосходством в области САПР
с помощью облачных систем, лет через 5 например? Да все что угодно! Парализовать например работу всех предприятий, в том числе и ОПК. Смогут ли они поставить на колени РФ такими своими действиями? А вот здесь уже большой вопрос. Все зависит от народа. Как он себя поведет. И как отреагирует руководство страны. Если это будет воспринято, как акт агрессии и объявления войны, то начнется ядерная война, в которой, как мы знаем победителей не будет. Правительство, олигархи сдадут РФ. У них все интересы «там» — дети, счета, недвижимость и они управляемы. А Путин? Если он к этому времени еще будет находиться у власти? Силовики? Но есть и другой сценарий. Руководители РФ не воспользовались возможностью сделать из страны технологическую сверх державу и опередить запад в развитии облачных, интеллектуальных САПР. Но эти технологии развиваются и без их участия, пусть медленнее, но развиваются. И они будут созданы в ближайшие два, три года, но уже на базе указанных американских облачных САПР. Чего американцам сегодня сделать не под силу. Таким образом дальнейший рост западных экономик, их перевод в 6-й технологический уклад, будет происходить за счет научных достижений, сделанных еще в СССР. Это новый, огромный рынок автоматической обработки инженерных знаний. По некоторым оценкам в триллион долларов! Недавно было объявлено, что у Apple капитализация составляет уже 800 миллиардов долларов! А у 100 самых богатых российских в сумме всего 630 миллиардов. Т.е. такая фирма, как Apple одна, не напрягаясь смогла бы взять на содержание всех бюджетников РФ. Учителей, медиков, инженеров и станочников, которых в РФ всего где то 5 миллионов. С семьями 20-30 миллионов. Ну так и надо идти по этому пути, а не провоцировать ядерное столкновение двух ядерных сверх держав.