РФ проиграла западу? Да, проиграла! Но россияне нет!

image008

В последнее время много параноидальных комментариев читаю о том, что РФ
окончательно проиграла западу. Это так! РФ проиграла, а вот россияне нет! Вот оставил комментарий к такому ролику:

Дальнейшее развитие взаимоотношений РФ и запада пойдет по совершенно неожиданному пути. Дело в том, что США и запад в целом сейчас сильно нуждаются в создании систем ИИ в промышленности, но знания, как это сделать находятся в РФ. Т.е. в ближайшие годы, когда «эффективные собственники» и «эффективные менеджеры», «разработчики мирового уровня» здесь все окончательно распилят и угробят, поставят промышленность РФ в полную зависимость от запада, инженера из РФ начнут работать с помощью «облачного» кибер-технолога за экономику запада. А люди труда из РФ начнут получать дивиденды от этого чудовищного по масштабу бизнеса.

Так же должен сообщить инвесторам, что в последнее время продвижения в разработках почти не было. Связано это было с тем, что приходилось много времени уделять уходу за престарелой матерью. Сейчас время для разработок у меня появится и начнем двигаться дальше.
Как и писал ранее, сначала для мебельщиков-фасадчиков, а после появления браузерной САМ с развитым API, для машиностроителей. Идет очередная смена платформ для САПР. Надо ставку делать на самые передовые решения, т.к. десктопное все умрет в ближайшие годы.