Путин: тот кто будет владеть искусственным интеллектом ー будет властелином мира

Турта В. Г.

Вот здесь: Путин: тот кто будет владеть искусственным интеллектом ー будет властелином мира https://www.youtube.com/watch?v=BNjOJvnQ1J0 А не поздновато ли руководители все это осознали?

Но я обратил внимание на слова президента РФ о том, что, мол, не хотелось бы, чтобы эта монополия
была сосредоточена в одних руках. Это что, поделиться с вами надо будет? Или физически устраните автора. Тогда РФ точно уже не на что будет рассчитывать. Вы что, какое то содействие что ли оказали в этих разработках? Нет! Вам же писали в 2006г. http://turta.narod.ru/president.htm и позже тоже много раз писали. Предлагали частно-государственное сотрудничество. Просили 10 млн. долларов на разработку из которых 35% была бы доля государства. Чего же вы никак не посодействовали? А теперь условия сильно изменились и сумма возросла, в 1000 раз! Если вообще возможна какая то еще договоренность. Собственно я об этом тоже писал, что так будет. Время, когда разработки в области Промышленного Искусственного Интеллекта, которые я веду на протяжении уже 35 лет, могли бы послужить возрождению отечественной промышленности, бездарно упущено! Хотя изначально планировалось их использовать именно для этой цели. Сейчас ставка делается на использовании западных, скорее американских облачных САПР, как платформы, на базе которых и должен быть создан СПИ — «облачный» кибер-технолог. И экономики этих стран будут в приоритете в плане его использования. Планируется, что бизнес в Сети, с помощью СПИ будут создавать специалисты из РФ, по мере усугубления здесь экономической ситуации, а инвесторами станут граждане РФ, люди труда. Вот таким образом эта революционная технология послужит интересам западных экономик и российскому народу.
Разработки облачной САПР для мебельщиков-фасадчиков идут нормально. В скором времени им будет продемонстрировано то, что уже сделано. Коммерческий вариант, надеюсь, будет создан к концу этого года, ну или в следующем году, если что то помешает моим планам. Есть основание полагать, что конкурентные преимущества будут очень сильные, а рынок этот малоконкурентный, но видимо тоже огромный. Но, даже если он сопоставим по масштабу с рынком для машиностроения, влиять на экономики других стран, так, как будет влиять на них «облачный» кибер-технолог он все же и близко не сможет.