Спровоцирует ли создание СПИ новую мировую войну, как считает Илон Маск?

Турта В. Г.

Ответил на форуме инженеров о том, что решаемая мной задача для мебельщиков для меня непосильна.

Война план покажет. Пока у меня с раскладкой одноразмерных фасадов вопрос решен.
делаю, чтобы в них вписывались вектора разных рисунков и масштабировались для других размеров. Попробую решить эту задачу, пусть не оптимально, но приемлемо. Лишь бы польза была. Я не математик. Как то прикидывал сколько специалистов я один заменяю при создании СПИ, что то 10-12 получается. В случае выхода на коммерческий уровень, услугами профессиональных математиков для нестинга воспользоваться всегда можно. А вот кибер-технолога хрен кто кроме меня сделает и тем более сможет развивать далее. :( Как только американцы подготовят нужным образом облачную платформу, так и вернемся к разработкам СПИ. Одному, реализовать чтение разных форматов, сделать БД, станков, приспособлений и инструмента, различные стратегии обработки КТЭ, постпроцессоры, визуализацию… Одному это не под силу. Поэтому пусть американцы выполнят эту работу, раз здесь государство не поддержало моего такого стремления и не дало деньги на привлечение нужных специалистов, лишив тем самым страну статуса технологической сверх державы, а я уж в этой среде реализую то, что могу на сегодня сделать только я: формализацию инженерных знаний, тех, которые я специально накопил за 20 лет работы на различных предприятиях по разным специальностям. 8)
И что значит тянуть резину годами? Я никому не подотчетен! У меня нет начальников и я буду все делать, чтобы они не появились. Для меня любой академик, директор, министр в моем деле идиот. Инвесторы есть, но пока потенциальные, т.е. выразившие желание вложить от 1000 долларов. Деньги я от них еще не принял, т.к. нужна сумма от 50 000 долларов.

Еще хотелось бы сказать по поводу публикации Илона Маска, что после заявления Путина
дан старт гонке в области ИИ. https://ria.ru/technology/20170904/1501728718.html
И что это может спровоцировать мировую войну. К моим разработкам это никакого отношения не имеет! Наоборот, в случае реализации задуманного, специалисты из РФ, агенты СПИ, с помощью создаваемого сейчас «облачного» кибер-технолога начнут переводить экономики
запада в 6-й технологический уклад, или осуществлять 4-ю технологическую революцию, как
это называют на западе. Они что, будут против этого возражать? 8(