Диалоги с тролями, о текущей ситуации в САПР и к чему все это приведет в скором будущем

Турта В. Г.

Ваш троллинг мне понятен. Но это ничего кроме словесного поноса, для меня не означает.
Если вам не удалось загнать меня в стойло 10 лет назад, то уже сейчас и мечтать даже нечего.

Я не считаю себя, как писал крутым по перечисленным профессиям машиностроителем
и даже не считаю таким же себя крутым программистом , сеошником, веб-мастером и т.д. Хотя я уже давно больше ИТ специалист и имею опыт разработок по 10 языкам программирования, чем машиностроитель. Опыт накопленный за 32 года с момента, когда я написал первые строчки на фортране. Вот в чем я соврал, так это в том, что назвал себя посредственным ученым.
Это конечно брехня! Я ВЫДАЮЩИЙСЯ УЧЕНЫЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ! Круче Королева, всех создателей атомной бомбы в СССР, т.е. ученых, создавших ракетно-ядерный щит страны. Т.к. они его создавали на базе уже имеющихся достижений на западе, при поддержке государства и ценой напряжения всего народа. А я создаю. свой «телепортатор» в атмосфере противодействия. И осознавая это, вы меня никогда не заставите, чтобы я тут преклонялся и устраивал танцы с бубном перед каким нибудь министром, или директором завода, как это делают «разработчики мирового уровня». Я лучше спокойно, на пенсию проживу оставшиеся мне годы. 8) Вы полностью, с потрохами, все здесь зависите от создания прорывной технологии. ВСЕ! У вас просто мозгов не хватает этого понять, т.к. отсутствует всякое стратегическое мышление и чрезмерно развит хватательный рефлекс. :D
Но даже для абсолютно тупых, приходит время осознать истину. Либо их принуждают к этому. И это понимание сейчас демонстрируют те, кто должен определять стратегическое развитие страны.
1) Поняли и озвучили суть деятельности «отечественных разработчиков мирового уровня».
Т.е. реализуемую ими бизнес модель: содрал, покричал, впарил. Или «догонять не обгоняя», т.к. для обгона просто нет таких знаний. Такая деятельность гарантирует их пользователям большие проблемы на будущее и стране хроническое отставание и неконкурентоспособность, а при смене платформ и бизнес модели, которые идут сейчас с появлением «облачных» САПР, в которых РФ могла бы быть абсолютным мировым лидером, окажи мне государство в 2007г. поддержку, гарантирует неизбежные проблемы и умирание отечественного инженерного софта, Те, кто будет принимать участие в рекламируемых сейчас акциях «Развитие» и «Созвездие САПР» должны это четко понимать. У этих «разработчиков» нет моральных принципов, а есть криминальный менталитет и они будут биться за каждый ваш рубль до последнего, не взирая на тот ущерб, который будет нанесен стране в конечном итоге.
2) Поняли и озвучили, что продолжающаяся закупка инженерного софта из стран НАТО, это
затягивание удавки на шее промышленности РФ, за деньги РФ. Медленная, прогрессирующая,
сдача суверенитета страны странам НАТО, причем в условиях нарастающих санкций. Дело закончится установлением тотального контроля над промышленностью страны. Она по сути
перестанет быть российского подчинения и станет не нужной РФ.
3) Поняли и озвучили, что ИИ сегодня не афера века, не телепортатор, а революционная технология, которая изменит расклад сил на мировой арене и результаты которой трудно прогнозируемы сегодня. Для меня, как единственного в РФ, кто занимался разработками в этой области на протяжении многих лет, десятилетий, а не бизнесом, результат совершенно ясен. Поэтому я и строю свои планы на будущее с учетом этого результата: агенты СПИ — специалисты из РФ, инвесторы — граждане РФ, люди труда, потенциальные рынки — это рынки высокоразвитых стран запада.
А концепцию опубликую. Возможно уже скоро. Время торопит меня. Берёг для возрождения
Родины и ее технологического могущества. А Родина жопой повернулась. :D
Только не вижу, кто бы ей еще мог бы воспользоваться, чтобы двигать развитие цивилизации дальше. :(

http://newstopeople.ru/wp-admin/post.php?post=3953&action=edit&message=6