Раньше господа надо было думать, а не когда петух клюнул в задницу

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот прогноз развития САПР, который я сделал еще в 2009г.
Это год, когда в рунете я стал активно вести диалоги с русскоязычными работниками
немецкой фирмы TEBIS и японской MAZAK и все здесь увидели, что запад тоже работает
над созданием интеллектуальных систем. А то просто рот не давали раскрыть, все обвиняли в лохотроне.

1) 2012-2015г.
Все продаваемое оборудование, оснастка к нему и инструмент — должны иметь свои виртуальный прототипы и быть расположены в Сети. Так скоро будет!
2) Все эти виртуальные прототипы СЧПУ, должны виртуально производить обработку ЛЮБЫХ ДЕТАЛЕЙ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, По созданной конструктором модели, если такие детали потенциально могут быть изготовлены на этом оборудовании в реальном мире!
Если это не будет делаться и не будет сделано, станкостроительная фирма потеряет свой рынок, какие бы замечательные станки она не выпускала.
3) 2015-2020г.
Из такого виртуального обрудования, будут в будущем организованы виртуальные производства, которые будут «выпускать» виртуальные изделия
4) 2020-2030г.
Все действия в реальном производстве, будут дублироваться в его виртуальной
копии в Сети. Т.е. за работой производства
можно будет наблюдать войдя в Сеть.
5) 2030-2050г.
Управлять всем процессом промышленного производства на планете будет СПИ.
Он будет определять потребность планеты в машинах и механизмах и определять наиболее экономически выгодное производство, для их изготовления, предварительно моделируя такой процесс на виртуальных производствах в Сети.

http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=999

И хотелось бы высказаться по поводу вот этого ролика.

Если у вас закупок инженерного софта было сделано на 84%, а СЧПУ на более чем 90%
из стран НАТО, то резко нарастить выпуск изделий ОПК будет очень сложно. Если они вообще это позволят сделать. А отечественный инженерный софт еще большой вопрос, решает ли проблему импортозамещения, или нет, т.к. сделан с использованием СРП Microsoft, для плаформы Intel & Windows & nVidia с использованием западных модулей. Но точно гарантирует
отставание своим пользователям и проблемы на будущее, т.к. запад активно переводит свои
САПР в облака и устраивает распродажу десктопного софта.
Раньше господа надо было соображать, а не когда петух клюнул в одно место. Вам писали и обо всем предупреждали http://turta.narod.ru/president.htm
Пошли бы на мои условия и дали бы денег 11-10 лет назад, сейчас бы имели первую в мире «облачную» CAD\CAM причем с недосягаемым для запада уровнем интеллекта. Которая работала бы как на ПК, так и на планшетах российского производства с ОС для военных, открытым кодом на РНР и серверах РФ. Ни у кого бы из них и мысли бы не возникло о санкциях.