Ответил на форуме инвесторов

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Почему вы свою систему называете ИИ?
ИИ делится на сильный и слабый.
Сильный, это ИИ, который может самообучаться и саморазвиваться.

Слабый, это ИИ, который имитирует деятельность человека в какой либо области.
Я делаю слабый ИИ, но вероятно мне придется передавать свои знания нейронной сети, т.к.
мне не дали возможность создать в РФ свою научную школу, а на бизнес я пока не вышел.
Т.е. передавать мне свой опыт и знания некому.
Требования к «железу»? На чем будет работать это ПО?
Я жду, когда американцы сделают САПР, работающую в браузере, чтобы на ее базе создать
своего «облачного» кибер-технолога. Раньше я делал все это один, но это огромная работа.
Раз они это делают уже, то логичнее их подождать и как они доведут все до ума сделать интеллектуальную надстройку. Раз это будет браузерная САПР, то должна работать на любом устройстве с доступом в интернет. Основная вычислительная нагрузка будет выполняться на серверах в Сети.
Например я хочу рассчитать фланец из алюминия марки АМ31Т5 под определеные параметры давления.
Это не задача САМ (подготовка УП для СЧПУ), это задача CAE (расчеты на прочность).
Понятно что вы, как житель РФ крайне критически относитесь к идее госналогообложения и собираетесь уйти от налогов через экстерриториальность.
Да! Я не хотел бы оказаться дураком, который угробил свою жизнь на решения важной научной задачи, а под ее конец положил бы ее остатки на благо «эффективных собственников» и «эффективных менеджеров». Либо им это будет стоить дорого, очень дорого! Если Дмитрий Анатольевич говорит, что надо запрыгнуть в несущейся поезд на полном ходу, путь сам и попробует. Я их предупреждал много раз. Я хочу, чтобы мои знания послужили не государству, а гражданам РФ, людям труда. Да, оффшор подойдет.
Классик говорил что мы все смертны, причем смертны внезапно. Что станет с проектом если вы по какой либо причине не сможете или не захотите его продолжать?
Я конечно думаю об этом, возраст обязывает. Поэтому и предлагаю пока ограничиться только договором о намерениях с инвесторами, без перечисления денег на период до лета-осени 2018г. А после вложить деньги в туристическую недвижимость в одном из офшоров, получая дивиденды от сдачи ее в аренду туристам. И уж после того, как проект выйдет на доход, обменять долю в недвижимости на долю в доходах.
Ну и хотел бы добавить. По роботам конечно отставание очевидно. По инженерному ПО, которое
сегодня применяется на предприятиях РФ, в том числе и на ОПК, лишь вопрос времени, когда
эти предприятия будут поставлены под полный контроль фирм из стран НАТО, чем политики непременно воспользуются. Поэтом проект «облачный» кибер-технолог имеет огромную важность.