О предвыборной суете, атомной бомбе и немного о мебельных фасадах

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сейчас смотрю ролики по предвыборной шумихе… Лозунги верные, говорят правильно вроде бы. Но даже если все это воплотится в жизнь, максимум, что можно будет получить, это то,
пассажиры Титаника все будут кушать бутерброды с икрой, а сейчас только с маслом, а многие и с маргарином. Но конечный результат то будет для всех одинаков. Если в середине прошлого века надо было создать атомную бомбу, чтобы страна сохранилась, как государство, то никакие совещания правительства, никакие митинги народа, никакие богатства недр от этого не избавят.

Ее необходимо было создать и ничего другое не могло помочь. Сейчас такая же ситуация. Либо технологически отставшая страна делает рывок в своем развитии, либо она потеряет суверенитет, распадется, или превратится в Северную Корею. С развитием облачных
технологий промышленность и ОПК в том числе попадет в непреодолимую зависимость, как уже писал с возможностью контроля их производственной деятельности и вмешательства из вне.
Ни кто не задается вопросом, почему это многим и фирмам на западе запрещено продавать свою продукцию в РФ, а вот производителям инженерного софта нет? А вот по этому.
Игра идет в долгую. Из за таких публикаций я в один прекрасный момент обнаружил, что
не могу войти на форум РПК, фирмы, которая занимается продажей западного софта. А еще раньше, мне не позволяли говорить на некоторых ресурсах о перспективности облачных технологий и ИИ, что для всех сейчас стало очевидным, а так же что «отечественные разработчики мирового уровня», специализирующиеся на передирании западных инженерных решений и впаривании их предприятиям под своей торговой маркой, скорее напоминают сорняки на грядке, требующие своего удаления, чем приносят реальную пользу. Сейчас это поняли и ответственные люди, но ребята успели все таки попилить бюджет.

По облачным технологиям, где РФ могла бы быть безусловным мировым лидером, окажи государство поддержку автору первого в мире прототипа интеллектуальной системы, для мобильных устройств, работающих в браузере. Сейчас предприятия ОПК переживают конверсию. Требуется наращивать продукцию гражданского назначения, чтобы им выжить.
Как они будут ее наращивать одному Богу известно, когда все ниши заняты иностранными производителями. А Шувалов предупредил уже, что неконкурентоспособные предприятия, не будут поддерживаться государством. А они в подавляющем своем большинстве как раз все такие. Одно дело, когда государство тебе дает заказ и другое работать на рынке, где все занято. Т.е. надо ждать виртуальную утечку умов на запад с этого сегмента экономики, за счет тех же облачных САПР, о чем я писал и раньше.
Не умеют здесь стратегически мыслить не в правительстве, ни директора, ни те, кто должен вроде бы определять пути перспективного развития страны, т.е. РАН. Что там делают больше 1000 академиков и членкоров вообще непонятно. Ни открытий, ни международных премий…
Один Григорий Перельман и тот отказался от звания академика. Может чтобы как раз не замазаться?
Но мы стратегически мыслить умеем. Все как раз так и происходит, как было предустмотрено
ранее. По мебельным фасадам. Прорисовка фактически завершена, ну еще некоторые доработки остались. Базовых 8 фасадов, картинку уже здесь выкладывал, но за счет ввода тех, или иных параметров, можно их контура трансформировать и таким образом число фасадов увеличивается до 30. На сколько я понимаю, после генерации УП, это уже можно выводить на рынок. Проконсультируюсь еще на этот счет у специалистов. Таких форумов по мебели оказывается очень много.