Путин пообещал россиянам зачистку и рывок в будущее

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ссылка: http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-poobeshchal-rossiyanam-zachistku-i-ryvok-v-budushchee-1014659020?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
А мы знали, что так будет. Но! Как он мог пообещать рывок в будущее? Зачистку понятно, это он может, заменить министров, уволить всех директоров промышленных предприятий, подсадивших их на западный софт, академиков, от которых нет никаких прорывов в науке. Но наверное всех к стенке, как в 37 года и конфискация имущества в пользу государства уже не будет. Времена уже не те. А с участниками распилов что сделает? Той же Роснано, или РГЯ, Гербарий в САПР?

А вот рывок как он собирается совершить? Это же не с журавлями полетать на дельтоплане…
Чтобы рывок совершить надо гению трудится не покладая рук десятилетия. Его все страны хотят совершить и получить стратегическое превосходство над другими. Все условия создают тем, кто это потенциально может, да просто пытается что то сделать. А здесь кто и кому какие условия создает? Вот говорили, что, мол, «эффективные собственники» будут те, кому досталось то, что раньше принадлежало народу, «эффективные менеджеры», а страна, кроме офшорных счетов, вилл, яхт ничего не получила. С «отечественными разработчиками мирового уровня» та же история: увидят то,
что на западе имеет рыночный успех, тут же переписывают и под своей торговой маркой на рынке РФ толкают. А потом все ждут какого то процветания экономики от такого капитализма. Не будет его.
Не удался капитализм «эффективных» в РФ и это фактически признал президент. Или Владимир Владимирович хочет, чтобы кто то жизнь свою положил ради светлого будущего «элиты»? Типа нам капитализм, а вам патриотизм. Не надо считать тех, кто распределяет и ворует, умнее тех, кто создает. Все как раз наоборот.
Ну мы не будем ждать, кто здесь и куда рванет. Мы уже рванули и давно. Сегодня как раз 12 лет,
как был представлен первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности». Дали бы деньги на развитие, хотя бы раз в 1000 меньше, чем Чубайсу под Роснано, сейчас не надо было бы никаких рывков и зачисток бы делать. Будем действовать по ранее озвученному плану не слушая и не доверяя политикам:
1) Создаем и запускаем в этом году облачную САПР для фасадов.
2) Переезжаем в страну с благоприятным климатом для жизни и работы, вкладываем деньги инвесторов в приносящую доход туристическую недвижимость.
3) Дожидаемся от американцев дожного функционала в облачных САПР: OnShape и Fusion 360,
а правильнее будет сказать САМ модулей для них и создаем на их базе «облачного» кибер-технолога, для экспансии на западные рынки.
Если этот план реализуется, то 5 миллионов россиян, людей труда: работники медицины, образования, промышленности (для эффективных это не предусмотрено), становятся наследниками доли в многомиллиардном бизнесе.
По мебельным фасадам. Закончил работу над генерацией УП для типовых фрезеровок. Продолжаем наращивать функционал.