Путин показал всему миру супер ракеты, но сказал, что главной угрозой для страны является технологическое отставание

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера президент страны показал новейшие разработки ОПК, которые произвели впечатление на весь мир, но при этом заявил, что главной опасностью для страны является ее технологическое отставание и что это может привести к потери суверенитета. Кто читает регулярно мои сообщения, тот знает, что я об этом заявляю давно.

Ну и что теперь? Создано супер вооружение, а угроза безопасности страны только возрастает.
Завершают постановку под полный контроль фирм из стран НАТО «эффективные собственники» и «эффективные менеджеры» предприятий. Судя по публикациям в СМИ импортозамещение провалено,
а зависимость эта уже более 90%. С достижением определенного уровня функционала Onshape и Fusion 360 придется переходить на этот облачный софт в ближайшие годы. «Отечественным разработчикам мирового уровня» уже не преодолеть это отставание в создании облачных САПР.
И они будут уничтожены, их пользователи получать огромную головную боль, а бюджетные средства выделенные им ранее на преодоление этого отставания, оказались просто распилены. Что дальше?
Путин говорит нужен прорыв, иначе … И никакой новый президент, или цена на нефть ничего изменить не способны. А чего раньше думали, когда писали и предупреждали о таком сценарии? Не понимали? Тогда зачем там советников таких держите и платите им зарплату, не малую? Короче, надо постараться максимально не зависеть от государства, чтобы не оказаться вместе с такими рулевыми на Титанике, а стараться побыстрее выходить на доходы по своим проектам, чтобы смотреть в будущее уверенно. Я не знаю, кто тут еще, кроме автора проекта СПИ может что то предложить прорывное, но у меня лично нет никакого желания класть остатки своей жизни, ради светлого будущего олигархов и чиновников. Я хочу, чтобы мои знания, которые я добывал долгие годы, принося все ради этого в жертву, послужили здесь людям труда, а не государству. В цене вряд ли сойдемся.