Почему СПИ лучше, чем Сармат, Кинжал и Авангад вместе взятые

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Послушав по ТВ кандидатов на пост президента РФ на тему, что он и только он лучше всех поделит
то, что зарабатывает вся страна, но никто из них не знает как же увеличить этот пирог, который они так стремятся поделить. Ну кроме общих фраз, что надо дать большую свободу предпринимателям и увеличить налоги на богатых, я переключился на обсуждение послания Путина, о котором сейчас говорит весь мир.

Конечно правильно, что англосаксам доверять нельзя и что они понимают только силу. И если этой силы нет, но ты хочешь отстоять свои интересы, то к тебе обязательно рано, или поздно прилетят томагавки демократии. Но сила то бывает разная. И это не обязательно продукция ОПК. Я помню,
как в 70-80 года прошлого века японцы завоевывали рынок США, своей электроникой и авто, да так, что американцы истошно вопили, типа, что с нами будет, они подомнут под себя всю нашу экономику. Но были и такие голоса, типа, пусть завоевывают весь рынок Америки потребительской электроники и автомобильный рынок, но программное обеспечение мы им не отдадим. В принципе так и получилось. Японцы «убили» всех производителей американской потребительской электроники, автопроизводители, правда выжили. Но тогда в СССР мало кто понимал, на кой и кому нужно это ПО, т.к. компьютеров ни у кого еще не было. А вот когда появилась Microsoft и ИБМ массово начала выпускать персональные ПК с ее ОС, а Билл Гейтс стал самым молодым миллиардером, вот тогда всем стало ясно, что такое ПО. Но японцам удалось взять дядю СЭМа за одно место и крепко крепко они
его сейчас держат его, не отпуская. А вот у РФ такое никак не получается, только ракетами можем
угрожать. Хотя никогда их не применим в отношении США, так как там у них надежное ПРО в виде детей элиты РФ, счетов и недвижимости.
Так вот была такая возможность, повторить «подвиг» японцев. Это Промышленный ИИ. Который справился бы с этой задачей преодоления ПРО американцев не хуже, а может и лучше, чем все эти военные новинки Путина. И уже точно намного, намного менее затратно, если бы автору этих строк дали бы деньги, раз так в 100 меньше, чем Чубайсу под нано распил лет 10-12 назад. Но тогда тоже никто не понимал, что такое Промышленный ИИ и какова будет его роль в ближайшие годы.
А теперь, судя по высказываниям, начинают понимать и что такое ИИ, и что будет, если не развивать эти разработки в стране. Потеря суверенитета страны, как сказал Путин. И никакая армия, никакая цена на нефть, никакой президент от этой участи РФ не избавит.
Для инвесторов это значит, что вероятно, мы скоро начнем торг с государством на каких условиях
и как его здесь развивать. Потому что обращаться им больше некуда и никто другой это в обозримой перспективе не сделает. Промышленный ИИ смог бы заменить новинки ОПК, в случае если бы был создан на отечественной платформе и проник бы на рынки США, как это сделали японцы. А вот наоборот, никак не получится. Все равно делать Промышленный ИИ придется. Как вы думаете, сколько будет стоить безопасность государства Если конечно успеют до того, как мы его создадим на американской платформе, уедем за пределы РФ и запустим там бизнес, согласно плану, который я тут уже неоднократно озвучивал.