Промышленный Интернет — рынок в 11 триллион долларов! Помогу в создании, почитаю лекцию

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я погуглил, рынок промышленного интернета оценивается McKinsey в 11 триллионов долларов! Это соизмеримо с ВВП Китая и раз в 10 больше, чем ВВП России.
В основе интернет вещей и промышленный ИИ. Я лично занимаюсь Промышленным ИИ уже лет 35-37. А о том, что все постепенно перейдет в Сеть понял еще в начале 90-х, когда в РФ и про интернет никто не знал, а Гейтс говорил, что Майкрософт он не нужен.

В начале 2000 начал искать инструментарий для веб программирования, а в 2006г. показал прототип интеллектуального веб-сервса для мобильных. Немцы я так понял в 2011г. заговорили на эту тему и о Индустрии 4.0. Хирштик собрал команду для реализации Onshape в конце 2012г. Конечно Onshape заметно опережает Fusion 360 и скорее всего и станет той платформой на базе которой энтузиасты-конструктора начнут формализовывать свои профессиональные знания и создавать свои кибернетические аналоги.
Можно делать конечно и на традиционных десктопных CAD, но это будет архаично. Главное, чтобы на выходе получался файл в виде типа заготовки, материала и набора КТЭ с параметрами для его последующей загрузки в «облачный» кибер-технолог. Если появления кибер-конструкторов ожидается достаточно большое количество в мире, по каждому изделию, поначалу простых, то кибер-технолог будет видимо один. Т.к. я не вижу на сегодня САМ, которая бы корректно выдавала технологию обработки отверстий в зависимости от их параметров и других КТЭ. А это умела делать еще экспертная система технолога «ЭКСПЕРТ-Т», созданная 31 год назад на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева. По своему 15 летнему опыту публикаций на тему Промышленного ИИ на различных ресурсах и отношению к ним инженерной общественности логично предположить, что в РФ все опять пр идет с запада. Но это уже будет не преодолимая зависимость.
Для тех же в СНГ кто видит здесь перспективу и хочет не упустить открывающиеся возможности в плане создания кибер-конструктора, могу дать структуру файла с КТЭ и их параметрами, он у меня был готов несколько лет назад, или почитать лекцию о Промышленном ИИ. Опыт такой есть.