Комментарий по поводу указов президента и высказываний академика Глазьева

Посмотрите ролик:


С праздником великой победы россияне! У меня отец участник ВОВ, а мой дядя, его брат погиб в танке. Святой праздник, святое поколение.
Но я в этот великий для всей России и не только праздник, хотел бы прокомментировать указы президента. Давайте сначала послушаем их и комментарий академика и советника президента С.Глазьева.
По поводу ускоренного развития цифровой экономики и вывода страны на 5-е место в мире по экономике. Сейчас, если не ошибаюсь 13-е. Вы вообще задачу представляете? Вас петух клюнул и вы думаете, что кто то вот так, героическими усилиями вам все это обеспечит? Атомная бомба создавалась, если мне память не изменяет, 7 лет! И это при мобилизации всех ресурсов СССР: интеллектуальных, финансовых, административных, внешней разведки и т.д. И это еще после того, как у американцев она уже 4-е года, как была создана. А вы хотите, чтобы вам кто то сделал то, не зная что и чтобы этого ни у кого не было. Потому что поняли, после нескольких распилов, что передиралово, чем занимаются «отечественные разработчики мирового уровня», ни к чему, кроме гарантированного отставания их клиентов и страны в целом не приводит.
Россия могла бы быть безусловным, технологическим лидером в мире и экономикой №1, если бы были выполнены мои условия о частно-государственном сотрудничестве, которые я предлагал руководству страны в 2006г. после того, как продемонстрировал инженерной общественности первый в мире прототип интеллектуальной, технологической системы, для мобильных устройств, работающей в браузере и которую проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности». Я предлагал долю государоству в 35%, это 3,5 млн. долларов, что не сравнимо с распилами нано, РГЯ и другими. Мне деньги нужны были, чтобы привлечь специалистов, для создания облачной САПР. Но вы не дали. А сейчас, когда вы осознали, это уже стоит миллиарды! И они помогут ли еще вопрос, т.к. американцы уже 6-й год делают и выводят такие системы на рынок.
Поздно! Российская промышленность и САПР обречены! выход только один: создавать на базе американских САПР облачного кибер-технолога и встроится в формируемую сейчас мировую технологическую цепочку Индустрии 4.0 Но это уже можно сделать без участия государства.