ИИ способный заменить технолога на производстве давно создан! AI is able to replace the technologist in production is long created!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Посмотрите ролик.


Я решил еще один пример записать, как получить в автоматическом режиме
технологию обработки, но уже не на фланец, а на корпусную деталь, причем любой сложности, заготовкой для которой служит параллелепипед. Опять воспользуемся примером с ранее созданным макросом на http://cnconline.ru/mill.php, с которого мы получим УП и которую мы опять прорисуем после в другом сервисе прорисовки. Напомню, что эти макросы получаются путем автоматического накладывания оффсетной геометрии на элементы детали и их последовательного прокликивания в том порядке в котором они будут обрабатываться, с одновременной записью всех действий в макрос VBA SolidWorks. Должен сказать, что для того, чтобы подготовить такой макрос не требуются технологические знания. Это может сделать, при желании, или соответствующей доплате и сам конструктор, а по ранее созданной модели, даже школьник. А вот то, что делает далее «облачный» кибер-технолог, по загруженному в него макросу, а именно выбирает нужное приспособление, последовательность обработки элементов, выбор нужного набора инструментов для обработки разных типов отверстий с разными параметрами, выбор нужного набора фрез для обработки фрезерных элементов, способы врезания в них, режимы резания и
так далее, это под силу лишь технологу с опытом работы на СЧПУ. Я уж не говорю об автоматически сформированной статистике. Понятно, что в качестве входной информации может вместо макроса быть любой другой формат. И такое я могу сделать на куда, как более сложные детали. Но это недостижимо уже многие годы для других разработчиков САМ систем в мире. Т.е. можно говорить, что замена технолога СЧПУ на производстве софтом, давно решена. И если бы была поддержка государства в свое время и инженерной общественности, то сейчас не надо было бы искать прорывную технологию руководителям страны, да и санкций никаких бы не было. А сейчас, когда о том, что я делаю, знают уже специалисты не только в России, но и в мире, надо ожидать соответствующий резонанс.
Итак приступим.