Революционеры из Аскон, это очень и очень смешно

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Прочитал публикацию:
АСКОН ставит вопрос ребром: для российских предприятий переход к цифровой экономике — это революция или все-таки эволюция?

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19936

Смешно, до немогу!

Какой еще вопрос ребром? Глава государства на прямой линии четко и ясно сказал, что нужен прорыв, иначе хана государству. Путин буквально умоляет, чтобы кто то здесь сделал технологический прорыв. А у них вопрос ребром. Такую же песню поют и Топ системы, участники 2-х многомиллионных распилов РГЯ и Гербайрий. Понятно, что ни на какие революции ни те, ни другие не способны. Они способны только передирать то, что создано на западе и впаривать за откаты часто, своим клиентам, гарантируя их хроническое отставание. Развитие цивилизации сделало крутой поворот. Для реализации которого нужна совершенно другая квалификация. В САПР, это интеллектуальные системы, создавать которые могут только специалисты в предметной области, обладающие алгоритмическим мышлением. Понимая это, «отечественные разработчики мирового уровня» пытаются усидеть на старой телеге с лошадью, когда мир уже пересаживается на авто, пытаясь сохранить для себя кормовую базу. Не получится господа! Интересно! Кто их понуждает делать такие заявления, которые противоречат их интересам?
Правительство? В правительстве все осознали: и что отставание грозит потерей суверенитета, и что толку от
деятельности указанных фирм никакого нет, а скорее вред, и что делать ставку на них в решении проблемы кибер-безопасности бесполезно. По этому и выделили сначала 12,5 миллиардов на ее решение, но попытки получить эти деньги Аскон и Топ системами были проигнорированы. Но проблема то не решена и только усугубляется.
Не думаю, что директора предприятий доросли до такого уровня, что начали мыслить стратегически и видят всю катастрофичность создавшегося положения. Здесь стратегическое мышление отсутствует на всех уровнях.
Под натиском бурно развивающихся Onshape и Fusion 360 Аскон и ТОП системы точно не выживут. А машиностроение РФ попадет под жесткий контроль со стороны иностранных фирм, с возможностью вмешиваться в их производственные процессы. В результате этого и оно станет не нужно государству. Все это говорилось и писалось здесь руководителям страны и в министерства за много лет до этих событий, но предпринято ничего не было, пока петух не клюнул в одно место.