Господа инвесторы! Достигнуто предварительное соглашение о создании кибер-технолога в Siemens NX. Dear investors! A preliminary agreement has been reached on the creation of a cyber-technologist in Siemens NX

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Господа инвесторы!
В понедельник на меня вышел генеральный директор одного из предприятий, расположенного в центральной зоне страны. Предварительные переговоры дали мне понять, что он хочет, чтобы я создал кибер-технолога в среде Siemens NX.

Т.е. между мной и предприятием будет заключен договор на разработку такой системы, я изучу эту САПР, детали, которые изготовляются на этом предприятии, оборудование и приступлю к работе. Хотя мне, для реализации этой задачи придется пожертвовать текущими своими планами в создании облачного кибер-технолога, все же заняться этим проектом, их отложив, есть большой резон.
NX занимает самую большую долю на мировом рынке САМ, конкурируя за лидерство с Autodesk. В случае появления кибер-технолога на базе этой CAD\CAM будет создан и новый рынок, автоматической обработки инженерных знаний, скорее всего он превзойдет по своей капитализации рынок инструментальных САМ в 1,5 миллиарда долларов.
В прошедшие дни, я знакомился с этой САПР, хотя у меня есть собственный опыт
работы с ней на одном из предприятий в 90-е, когда она называлась еще Unigraphics. Это был монстр, на котором можно решать любые задачи, но абсолютно бестолковый в плане интеллектуальности. Эдакий огромный динозавр с маленьким мозгом. Сейчас есть изменения в плане интеллектуальности, но все же эта САМ еще уступает таким системам, как ESPRIT, которую мне тоже давали для реализации этой задачи, но всего на 2 месяца и АДЕМ. У которых все уже весьма не плохо с распознаванием, но оставляет желать лучшего генерация обработки КТЭ.
Я планирую начать принимать инвестиции осенью и предоставлять копию
договора на разработку инвесторам. Но дивиденды начну выплачивать только с продаж. Года 3-и видимо придется ждать.