Как я вижу создание и развитие Промышленного ИИ на предприятии. How do I see the creation and development of industrial AI in the enterprise

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Числа 5-6 августа, я должен встретиться с руководителем предприятия и обговорить условия договора. Сименс мне не дал временную лицензию, для знакомства с FBM, поэтому придется ждать, когда я получу доступ к NX на предприятии.

А пока знакомлюсь с этой САПР по роликам на ютуб и по описаниям в Сети. Штука мощная конечно. Так же из интернета узнал больше о предприятии и той продукции, которое оно выпускает. Не хочу пока светить ни само предприятие, ни где оно находится, ни имя руководителя и ни то, что оно выпускает. Есть основное изделие и есть услуги на заказ, в частности штампы и пресс-формы. Я так рассуждаю, что как раз последние и надо стремиться автоматизировать, как можно по максимуму, с помощью кибер-технолога, тогда предприятие получит капитальные конкурентные преимущества и таких заказов будет море. Но руководитель мне сказал, что надо упор сделать на основное изделие. На сайте предприятия всего три типа таких изделий и я так понимаю, что для них уже давно все должно быть отработано. Может я что то не допонимаю. Ну да ладно! Нам сказали, мы будем делать. Само изделие состоит из малого числа деталей. Но там есть детали, которые очень сложны и требуют 5-и координатную обработку. И с ними придется попотеть, чтобы их автоматизировать на 100%. Если это даже и получится, то точно не быстро. Но КТЭ, которые входят в эти детали есть и простые, к примеру отверстия и их много и карманы. Вот их то можно на 100% автоматизировать и тем самым сократить сроки подготовки УП значительно. Так же есть сверлильные операции и токарные других деталей. И здесь тоже можно значительно все автоматизировать. Скорее всего на 100% тоже. Но честно говоря, познакомившись с изделием, у меня уже просыпается аппетит сделать не только кибер-технолога на 100%, но и кибер-конструктора тоже на 100%.
Тогда и NX не понадобится. В великие уж после этого точно попаду. Но жизнь то уже проходит. Угробил лучшие годы на эту постоянную гонку, чтобы стать мировым лидером в области Промышленного ИИ, не ездил никуда в отпуск отдыхать 31 год. Когда отдыхать собираешься, задаю я себе вопрос?