Получил послание от разработчика и ответил ему.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Здравствуйте!
Я тоже считаю, что надо при создании модели пользоваться не теми элементами, которые есть в САПР, а КТЭ к которым привязана технология их обработки, тогда ничего распознавать будет не надо.
Я уже давно засвечен. Мой прототип интеллектуальной САМ, реализованный, как веб-сервис для мобильных висел на сайте http://cadcamkbm.com с 2006 года, пока его не грохнули американцы.

Не боюсь, что кто то сможет еще позаимствовать и сделать то, что делаю я. Во первых, в силу возраста, не буду против, во вторых не верю, чтобы это еще кто то сможет сделать.
Долго изучал этот вопрос. Иначе давно бы бросил и вел спокойную жизнь пенсионера.
Что касается продаж. У меня есть уже, пока не заказ, но предложение от руководителя на создание кибер-технолога на базе NX. Я так понимаю, что реализовав его на предприятии, можно будет предлагать услуги по удаленной подготовке УП для сторонних заказчиков. Можно так же заключать договора на разработку такого кибер-технолога с каждым предприятием в отдельности, оформляя это, как новую договорную работу. Везде же своя специфика. Пока про 5-и координатную обработку речи не идет. Даже простые детали в любых САМ делаются с участием технолога. В кибер-технологе ставится задача исключить специалиста из процесса проектирования ТП и УП полностью. В этом и заключается основная «убойность» проекта, а не в сроках сокращения подготовки УП.
С вашего позволения я размещу этот свой ответ на своем блоге.