Как быть со спонсорами и добровольными пожертвованиями в Промышленный ИИ? How to be with sponsors and with voluntary donations to Industrial AI?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Некто сказал, что, мол, не плохо бы было всем помогать проекту создания токарного веб-сервиса. Я честно сказать даже обалдел прочитав это. Уже на столько привык, что мне вредят и мешают создавать что то и стараются отжать, если устраиваешься на работу, что сказанное воспринимается, как что то фантастическое.

Я написал, что Россия, это не США, где под инноватора сразу идут инвестиции, гранты государства и краудфандинг там всякий. Специальные исследования проводил профессор МИТ Лоран Грэхам на тему, почему в России есть выдающиеся ученые и нет своих Apple, Google, Amazon. И не будет, утверждает он, потому что все дело в менталитете народа. Я посоветовал человеку, который это сказал, перестать фантазировать. Потому что привык уже работать именно с учетом перечисленных факторов и если мне удастся коммерциализировать свое научное открытие, то это будет очень и очень круто, для всего мира И я этого как раз тоже и хочу сделать. И надеюсь, что мне осталось уже не долго, чтобы это сделать. Нет, я видел проект Денвер, для РНР программистов, который имел сотни пожертвований, но себя в такой ситуации совершенно не представляю. Сам, сам мужик, сам. Инвесторов, ВОЗМОЖНО буду привлекать, а спонсоров…
Что то я в это не верю, хотя для тех, у кого душевный порыв, реквизиты дам.
У меня был такой парень, лет 10 назад, который перевел аж 200 руб. мне на счет.
Ну хотел человек и был очень горд, что соотечественник делает Промышленный ИИ. Как отказать?