Почему мой кибер-технолог намного круче, чем SolidWorks и Onshape Джона Хирштика. Why is my cyber-technologist much cooler than SolidWorks and Onshape by John Hirshtik

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

На одном ресурсе некто привел мое высказывание, что Джон Хирштик привелк 144 млн. долларов под свой проект облачной САПР Onshape, а я своего облачного кибер-технолога делаю без всякой поддержки откуда то ни было, если не сказать, что в условиях саботажа. Он мне сказал, что Хирштик уже создал известный проект и под его имя инвесторы ему выделили деньги, а ты, мол, кто? Ну что же, давайте разберемся.

Джон Хирштик младше меня на 9 лет. Вот что написано в Википедии:
«Система SolidWorks стала первой САПР, поддерживающей твердотельное моделирование для платформы Windows.» А вот, что пишут в статье «История SolidWorks»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14741

«У Хирштика была сильная предпринимательская жилка с раннего возраста, будучи школьником он подрабатывал фокусником.» Читаем дальше.
«Бизнес-план для Premise был представлен в середине мая 1987 и, спустя пару месяцев, двое основателей получили $1,5 млн. венчурного финансирования от Harvard Management Company.»
Отмечу, всего через два месяца!!!
Читаем далее.
«Первый продукт Premise, DesignView — был двумерный графический редактор для концептуального дизайна, который работал на IBM-совместимых ПК и сопрягался с Microsoft Word и Excel.»
А вот уже, как привлекались инвестиции под создание SolidWorks:
«В довольно короткие сроки к Atlas Venture присоединились две другие венчурные компании North Bridge Venture Partners и Burr, Egan, Deleage & Company. Эта тройка обеспечила финансирование в $4,5 млн. Эти инвестиции обеспечили работу компании до конца 1995, затем эти же компании совместно с Kubota добавили еще $9,2 млн. »
Так что и без имени, Джон Хирштик привлекал миллионы под свои проекты, пусть и не в таком количестве, как для создания Onshape.
Джон Хирштик не создал ничего нового в САПР, он просто удачливый предприниматель и хорошо видит перспективу в бизнесе. Появилась новая ОС Windows и он известный уже в САПР функционал, перенес на эту платформу, создав SolidWorks И ВСЕ! Нет тут никаких научных открытий, изобретений, годы научного поиска, добытых и ранее неизвестных человечеству знаний… То же самое и с Onshape.
Меняются на наших глазах платформы и Джон опять Хочет повторить свой успех, но теперь не для Windows, а для WEB.
Не смотря на это, Джон Хирштик вызывает намного большее уважение, чем «отечественные разработчики мирового уровня», которые не способны даже на то, чтобы хоть в чем то опередить
мир, а тупо переписывают то, успешность чего уже показал тот же Хирштик и впаривают в РФ под своей торговой маркой, выдавая за свои достижения.
Итак! Джон Хирштик, удачливый предприниматель, имеющий с детства коммерческую жилку и хорошо видящий перспективу. Хотя вообще то, я показал свой прототип интеллектуальной системы, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым, проректором МГТУ им. Баумана Бочаровым Ю. А.: «важнейшим открытием-изобретением современности», еще в 2006г. Чему много свидетелей. Т.е. Хирштик спустя только 6 лет, начал собирать команду, для создания своей облачной САПР Onshape. Получается, что я и как предприниматель, тоже круче Джона. Но я не то, чтобы через два месяца, а и сейчас не могу получить 1,5 миллиона долларов, которые Хирштик получил в самом начале своей карьеры, еще без имени и до создания SolidWorks. А сейчас ответственные за развитие страны люди, внезапно осознали, что оказывается технологическое отставание, представляет для РФ гораздо большую угрозу, чем военное вторжение. И что отечественные сапроделы, обеспечивают только это хроническое отставание своим клиентам передираловом и распилами и а результате подведут их к большим проблемам, когда переходить на облачные САПР, все же придется.
Я, в отличии от Джона, хотел быть изначально ученым. В СССР о том. что можно быть бизнесменом и думать никто не мог. А вот ученым было быть очень и очень престижно. Вот я и занялся Промышленным ИИ, многие годы оставался верен избранному пути и к сегодняшнему дню, спустя 35 лет, добился выдающихся результатов. Я имею знания, которые не имеет ни один разработчик на планете в области создания Промышленного ИИ. Мне не то, чтобы там инвестиции какие, а вредили, как могли и кто только мог. Не смотря на это, я, создав на этом пути с десяток прототипов и опытных образцов, что по моим прикидкам равно примерно 2-м докторским и 5-7 кандидатским диссертациям, не получив здесь
никакой поддержки, уже выхожу на бизнес. Он будет огромен! Токарный веб-сервис я сделаю до конца этого года, если ничего не помешает. Кибер-технолога на базе NX тоже в течении 2-3 месяцев.
Так что, кто круче, Джон Хирштик, или Турта Виктор, думаю ясно.