Невозможно спасти того, кто не хочет быть спасенным. У нас года 2-3 еще есть. Мы все успеем!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я с 2003г., т.е. 15 лет уже говорю о возможности создания Промышленного ИИ, а так же облачных технологиях. Правда, когда я начал об этом говорить на инженерных ресурсах и в 2006г. представил первый в мире прототип такой системы, работающей в браузере, для тогдашних мобильных устройствах с разрешением 240х320, такого слова «облачный» еще не было.

После презентации инженерной общественности этого прототипа, доказывающего возможность создания облачного сибер-технолога, способного выполнять работу специалиста по СЧПУ и названного видным ученым, проф. Бочаровым. Ю.А. «важнейшим открытием-изобретением современности», я обратился к Путину с предложением частно-государственного сотрудничества. Однако, после проверки моих компетенций в различных НИИ МинПромЭнерго (МинПромТорг), мне стали предлагать какие то «государственный условия». Я набирал огромные знания многие годы, сделал научное открытие, чтобы создать на этих знаниях свою фирму, а вы мне начальника опять захотели впарить? Раздали то, что принадлежит всему народу, своим приближенным, бывшей партхозноменклатуре СССР, откровенным бандитам 90-х, спели песенку народу об эффективных собственниках и о том, как бурно тут будет после этого развиваться экономика, а таким как я в стойло? А почему американцы своим Гейтсам, Джобсам, Маскам создают самые благоприятные условия для реализации их планов, оказывают содействие и не навязывают им пастухов от государства? Вы хотите, чтобы я, пропахав всю жизнь, добившись выдающихся результатов ценою огромных жертв, еще и кормил всяких там дураков и паразитов? Которые многие годы демонстрируют мне и всему народу свое наворованное материальное благополучие? Так я как раз для того и пахал, чтобы от них избавиться и работать на себя. Не надо считать людей, способных делать научные открытия, создавать новые технологи дурнее себя, т.е. людей, чей мозг способен лишь распределять ресурсы и то, что заработано другими.
В развитых странах, как раз все наоборот. Короче то, что сейчас экономика не развивается, есть прямой результат того, что в 2006г. мои условия государство не приняло, я не смог нанять специалистов и сделать первую в мире интеллектуальную, облачную САПР раньше американцев на несколько лет, которая бы перевела экономику страны в 6-й технологический уклад и сделала Россию технологической и экономической сверх державой. И теперь я вынужден буду своего кибер-технолога создавать на базе американских систем. У меня нет выбора. И продавать соответственно его будут американцы. Понятное дело, что это будет делаться в интересах их собственных экономик прежде всего. Поэтому бесполезно призывать с экранов ТВ о прорыве и кормить людей байками об экономическом росте. Можете хоть сколько триллионов выделять на очередные распилы, результат будет заранее предсказуем. Спасать надо не вас, а от вас спасаться, пока вы все здесь не угробили
окончательно. Я так и намерен поступить сам и для тех, кто мне близок и доверяет. На мозгах сегодня создаются триллионные фирмы, а такие как ГазПром стоят какие то 53 миллиарда. Послушал экономистов. У нас года 2-3 еще есть. Мы все успеем!