Народный инженер России.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Глядя, как хоронят известных артистов в стране, тихо завидуешь такой всенародной любви и славе.
Вы видели, чтобы какого то инженера так вот хоронили? Я нет. В крайнем случае скажут по ТВ, типа скончался тот то, он сделал то то И все! В основном из оборонки.

И спортсмены еще! Тоже очень уважаемые люди. В Госдуме их много. А где российкие Илоны Маски, Билы Гейтсы, Cтивы Джобсы, Джефы Безосы, Сергеи Брины и т.д. известные в США и во всем мире, создавшые крупнейшие корпорации с капитализацией в сотни миллиардов долларов и даже в триллион, как Apple? Их в России нет. И в общем то это все объяснимо. В стране, где вся бывшая, общенародная собственность досталась так называемой «элите», где много природных ресурсов и всегда есть что распределять, прогресс и развитие страны этой элите не нужно Им нужны только удовольствия. Вот им эти удовольствия артисты и спортсмены и доставляют. Хлеба и зрелищ.
остальные люди, им по большому счету не нужны. Они баласт. Лишние едоки. Но бесконечно такая лафа продолжаться не может. Страна должна быть конкурентоспособной. К этому ее вынуждают бурно развивающиеся остальные страны, где в элите, совсем другие люди. Поэтому и долбают сейчас олигархов РФ, конфисковывая их имущетство, замораживая их счета в банках и т.д. Поэтому и санкции. А выход США из договора о ракетах средней дальности четко дает понять, что американцы пошли по пути развала СССР: разорительная гонка вооружений, экономическое удушение, недовольство
народа властью. Последнее уже есть, за счет постоянно увеличивающихся налогов, повышение пенсионного возраста, отсутствия какой либо жизненной перспективы у россиян. Сейчас выручает пока высокая цена на нефть. Но это они тоже смогут сделать, как и в случае с СССР, совместно с саудитами. Вот отсюда и призывы руководителей о необходимости прорыва. Ну что? Помогли ваши ракеты? Они только разозлили дядю СЭМа. Вас предупреждали много раз, что так будет. За прорывом стоят годы, даже десятилетия напряженного труда и полного самопожертвования талантливых, даже гениальных людей. Такие люди стоят как авианосец! Вы капитализм только для воров что ли создали?
Платить придется за прорыв и на условиях, которые вам скажут. А пока мы, не надеясь, что у вас хватит ума, все это осознать, будем делать своего кибер-технолога, который должен нам в скором времени начать приносить доход, создать мировую компанию с капитализацией в сотни миллиардов долларов, а может и по круче еще Apple и сделаем 5 миллионов россиян, людей труда, наследниками.
Таким образом я намерен стать народным инженером России и увековечить свое имя в сердцах людей.
Думаю уже не долго ждать осталось. До 2020г. все должно заработать.

А для текущей ситуации у меня написан стишок.

Страна артистов и спортсменов,
Но только не инженеров.
В ее развитии уже
Наломано не мало дров.

Спортивные мероприятия
Идут с завидным постоянством.
А жизнь народа хуже, хуже
Все меньше веры, больше пьянства.

Все чаще падают ракеты
И сходят с рельсов поезда
Пожары и авто в кюветах
То топит все вокруг вода.

Страна дебилов-олигархов
Страна чиновников-воров
Но все же Родину нам жалко
Смотреть, как превращают в свалку
Страну артистов и спортсменов,
Но только не инженеров.