Появление российской Apple невозможно, но у нас есть шанс. The appearance of the Russian Apple is impossible, but we have a chance

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Не надо здесь ждать никаких прорывов и роста экономики. На этот счет были проведены исследования проф. МИТ Лораном Грэхамом, издана книга, что появление в РФ компаний типа Apple? Google, Microsoft невозможно. Да и мой опыт говорит об этом.

Я не знаю, как он собирается делать за 5 лет технологический рывок, чудовищной силы и кто здесь на это способен, но у меня вопрос: А почему здесь все время так, кто то все провалит, прожрет, разворует, а потом ищут героя, кто бы все исправил, потом они задвинут этого героя куда нибудь подальше, типа, это заслуга партии и опять начнут распределять между собой то, что добыто трудом этого героя. Им предлагали, еще в 2006г., что надо делать, без рывков и потрясений, спокойно, сделать Россию технологической и экономической сверх державой. Выделить надо было финансов под проект 10 млн. долларов, что в раз в 120-130 меньше, чем под нано распил Чубайса. Были бы привлечены спецы на эти деньги, куплено оборудование, создана бы к 2010-2012г. первая в мире интеллектуальная облачная CAD\CAM, после которой у Хирштика и Autodesk желания бы не возникло создавать Onshape и Fusion 360.

А сейчас то чего можно сделать? Поезд уже ушел. Попередирали, попилили и загнали экономику в задницу. Я по возрасту уже в спасатели не гожусь. Армию отслужил, 40 лет отработал. Все! А оставшееся время я свои планы собираюсь реализовывать, которые основаны на том, что экономика Медведева, Сечина, Миллера, Усманова гарантированно проиграет экономике Маска, Безоса, Гейтса, Джобса. Капитализация Apple превысила триллион долларов, Amazon, Google, Microsoft подбираются к этому значению. Тем более, что они отказались от моего последнего предложения сделать кибер-технолога на базе NX и продать им в собственность государству. У меня все четко. Делаем токарный веб-сервис, затем AICUT for NX, Сименс распространяет это в развитых странах, делает мне отчисления на счет в Сити банке, Дойче банке, я делаю своими наследниками 5 млн. россиян, людей труда. Для меня планы реальные и вполне выполнимые в достаточно короткие сроки. Лишь бы раньше времени здесь они все не угробили и я бы успел их реализовать.