Show Must Go On!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Дело в том, что раньше проект СПИ был ориентирован на РФ. Т.е. автор в начале 90-х переехал их г. Королев МО, на Урал и развивал этот проект в надежде, что он послужит возрождению России и что он получит признание на Родине и поддержку. Сейчас, после ряда обращений в правительство за поддержкой, стойкого неприятия инженерной общественностью, созданием на западе облачных САПР Onshape, Fusion 360, которые развиваются уже 7-й год, публикации американского профессора МИТ в США книги о невозможности создания в России компаний типа Apple, Google, Amazon и подобных с многомиллиардной капитализацией, был сделан вывод о бесперспективности любых попыток реализовать в РФ высокотехнологичный бизнес. Путин зря на это надеется.

И сейчас в создании токарного веб-сервиса ориентируемся на мелких собственников СЧПУ в других странах. Это рынок, который намного превышает рынок САПР РФ в 1% от мирового.

Цитата
Есть ли в теме пользователи NX? Ваше экспертное мнение?

В конце июня я получил предложение от гендиректора одного из предприятий создать кибер-технолога. Директор меня хорошо знает и доверяет мне, поэтому и обратился. Но осенью, его сняли с должности инвесторы. Причина — кадровый дефицит технологов и операторов СЧПУ. Он по этому и обращался за моей помощью. Контракт не был заключен. А с начала октября я занимаюсь создание облачного кибер-технолога для токарной обработки. Цель, реализовать наиболее распространенные операции в токарной обработке в облаке, чтобы скорее выйти на мировой рынок, с помощью КТЭ и DXF, а продвигать его в Сети на рынках развитых стран будут технологи, которые здесь будут терять занятость в связи с ухудшением ситуации в машиностроении из за того, что мне не помогли в 2006г. с реализацией облачных и интеллектуальных технологий здесь. И время упущено окончательно. Ну а отказ от западного ПО, сокращения оборонного заказа только ускорит этот процесс. А после токарного кибер-технолога опять займемся кибер-технологом в срезе NX, если к тому времени так и не будет нужного функционала в Onshape+VisualCAMc, Fusuion 360. Распространять его будут сами фирмы и думаю, прежде всего учитывая интересы своих стран. Что еще более ухудщит ситуацию в машиностроении РФ. А скорее сделает ее безнадежной. Парадоксально, но в токарной обработке с интеллектуальностью дело обстоит еще хуже, чем во фрезерной. Тем не менее, я все же допускаю, что у меня могут появиться конкуренты в деле создания Промышленного ИИ. Хотя, на основе того, с чем я уже успел познакомиться, это маловероятно. А вот фрезеровку, я так понял, не сделает никто при моей жизни. Долго изучал этот вопрос. Так что это еще не шоу. Основное шоу всех ждет еще впереди.

Show Must Go On!