Последние новости по проекту AICUT. Проект сохранит рынок РФ для западных фирм и даст западным САПР новый функционал, который они сами создать не смогут.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера сделал генерацию УП для черновой обработки. Конечно еще тестировать надо, но в основном все получается.
В оставшиеся до конца года дни планирую сделать УП для остальных операций: чистовая обработка цилиндров, фасок и скруглений, конусов, а так же обработка канавки, наружной резьбы, подрезку торца и отрезку детали, сверление отверстия. С таким функционалом уже можно выходить на рынок. Уже в 2019г. займусь внутренней обработкой, элементами на торце и фрезерными элементами. Ну и обработка с DXF. Задача охватить все в токарной обработке не ставится. Ставится задача создать коммерческий продукт, пусть и ограниченный по функционалу, но который будет востребован.

Интерес к проекту инженерной общественности уже отметили сами инженера. Мне нравится идея, сделать из них интернет-предпринимателей, который бы, после реализации проекта могли бы лицензировать страницу и создавать свой собственный бизнес в Сети. И, как меня уведомили, мой проект создания Промышленного ИИ на базе известной САМ, для российских предприятий и передача его в собственность государства вызвал интерес в гос. структурах Но, как говорят, обещать, еще не значит жениться. Окончательно станет ясно только во второй половине 2019г. удастся ли мне спасти предприятия РФ, от того кошмара, который им готовит правительство в связи с принудительной заменой западного ПО, на отечественный, отстающий в своем развитии софт, который в перспективе обречен. На одном ресурсе некто в шутку заметил, что на оперативках Сименс рыдают, типа опять русские выкатывают нечто, что полностью обнуляет технологической лидерство запада. Если еще опубликовать как все это создавалось здесь и в каких условиях, то разработчики на западе будут полностью деморализованы. Радоваться надо, что проект AICUT сохранит для них рынок РФ и даст новый функционал их продуктам. Я вообще обращался в Сименс с просьбой о предоставлении мне лицензии, для создания на базе NX кибер-технолога, но получил очень вежливый отказ. Причем на русском языке с упоминанием не только имени, но и отчества. Значит знают, что я делаю.