Запад не сможет создать кибер-технолога, но отечественной платформы для его создания тоже нет.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Цитата
А по теме… @TBC — вы в своем возрасте страшно отстали от нынешних веяний.
Я уже не раз говорил, что ваш сервис, в нынешнем виде, давно превзошли традиционные корифеи рынка.
Всё то, что вы сейчас преподносите, как откровение, давно уже реализовано.
Во всяком случае, распознавание КТЭ.

Я очень много времени посвятил изучению этого вопроса. Если бы было так, как вы говорите и мне бы ничего не светило, я бы давно бросил бы это и либо устроился работать, пока работается, либо вел спокойную жизнь пенсионера: рыбалка, грибы и т.д.

Уже говорил, что на сегодня, есть две известные САМ, реализованные в браузере, это OnCreate3D и VisualCAMc для Onshape. Ни в той, ни в другой и намека нет на облачного кибер-технолога, который я создаю, как к примеру здесь https://www.youtube.com/watch?v=Mob6VfoaeYE&t=2s
Потом распознавание, это важная составляющая в создании кибер-технолога, но не главная. Главная, это ГЕНЕРАЦИЯ ОБРАБОТКИ РАСПОЗНАННЫХ КТЭ. А вот с этим дело двигается, но очень медленно. И пока я не видел, чтобы мне например какая то САМ выдала верное решение по технологии обработки кармана в зависимости от обрабатываемого материала, его параметров, как это умела делать еще в 1987г. первая в мире экспертная система «ЭКСПЕРТ-Т» И когда мне только американцы за эту разработка премию Алана Тьюринга дадут. У меня вся документация по ней есть, как Айвену Сазерленду за прототип САПР, а японцы премию Киото.
Я уж не говорю, про выдачу верного набора инструментов при обработке отверстий различных типов и параметров. Не дотянулись они еще до того, что было создано на королевской ЭНЕРГИИ 32 года назад. Если бы у них был создан кибер-технолог, то здесь Путин должен был бы перестать говорить и мечтать о каком то прорыве. Игра была бы сыграна. Точно так же, как если бы мне дали в середине нулевых 120-ю часть того, что дали Чубайсу под нано распил, то для них бы сегодня был бы настоящий кошмар, т. к. к прорывным технологиям в ОПК, добавилась бы еще просто убойная технология в экономике. Т.к. Россия получила бы свою Onshape гораздо раньше, чем Джон Хирштик задумался бы о ее создании. Да он бы и не задумался, т.к. для них бы тогда поезд бы уже ушел. А так получилось, что с голой остались ж*пой, но с понтами и дубиной. Даже в 10-ку по экономике не входим и продолжаем деградировать дальше. Так что американцы должны безмерно быть благодарны всяким тут «экспертам» в САПР, фондам, распределяющим деньги налогоплательщиков за организацию распилов, так называемым ученым из РАН и ВУЗов, сапроделам РФ, директорам заводов и тем кто определяет стратегическое развитие страны, за такую ситуацию, когда глава государства уже умоляет сделать прорыв. ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПЛАТФОРМЫ, ТЕМ БОЛЕЕ ОБЛАЧНОЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КИБЕР-ТЕХНОЛОГА НЕТ!
И создавать ее уже поздно! Поэтому извлечь какую то выгоду из тех знаний, которые я добывал в течении 37 лет, России уже не получится. Ну может на какое то время я смогу это безумие, связанное с переводом отечественных предприятий на отечественный софт, как то предотвратить, если удастся договориться летом с государством и сделать кибер-технолога для западного софта, который используется сейчас отечественной промышленностью и после передать в собственность государству. Но они мне уже за это заплатят, как за программу Авангард, или Посейдон. Но все равно это на какое то количество лет, потому что облачные технологии все равно уничтожат десктопные.