Если Авангард равен по своему значению запуску первого спутника Земли, то AICUT (кибер-технолог) будет равен созданию атомной бомбы

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Недавно Путин сравнил реализацию проекта ОПК Авангард с запуском первого спутника Земли в космос по своему значению. Я рискну сравнить свой проект создания кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста
на производстве при подготовке технологии обработки детали на станках с ЧПУ и управляющих программ (УП) для них с проектом создания атомной бомбы.

Что дает мне основание так считать? Вот этот прогноз, который я неоднократно приводил на различных ресурсах аналитической фирмы McKinsey
McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»

https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

И дело здесь вовсе не в том, что реализация облачного кибер-технолога позволит превратить САПР из дорогостоящего продукта в доступную услугу, а может и вовсе бесплатную, за счет рекламы га ресурсе, как у GOOGLE, или на ТВ, причем доступную на любых устройствах, имеющих выход в интернет в любом месте и в любое время. Хотя это само по себе дает уже убойные преимущества в конкурентной борьбе.
И не в том, что все вычислительные процессы происходят на мощных серверах, а данные для них и обратное получение результата выполняются за один клик. Хотя это тоже важно!
И не в том, что оператору достаточно зайти на сайт, после получение сигнала на свой смартфон, или планшет о том, что его ждет DXF файл детали и нажать кнопку, чтобы получить готовую УП и загрузить ее после в систему ЧПУ по USB порту.
И даже не в том, что оператор СЧПУ получит УП для станка в разы быстрее, если будет вводить данные с чертежа
и в десятки и сотни раз, а может и в тысячи, если на входе будет DXF файл. Хотя и это такое преимущество, что не оставляет никакого шанса конкурентам.
ГЛАВНОЕ, ЭТО ТО, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА AICUT СПЕЦИАЛИСТ, КОТОРЫЙ РАНЕЕ ГОТОВИЛ ТЕХНОЛОГИЮ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛИ И УП ДЛЯ СЧПУ БУДЕТ ЗАМЕНЕН СОФТОМ!!!
Т.е. будет исключен человеческий фактор. Не надо работодателю организовывать дорогостоящее рабочее место,
за тысячи долларов, платить зарплату искать замену специалисту на время его ухода в отпуск, или по болезни
и т.д.
Но самое удивительное то, что реализация этого проекта потребовала 37 лет напряженной работы и не получила никакой поддержки ниоткуда. Скорее противодействие. Тем не менее проект уже выходит на коммерческий уровень.
И все это в условиях, когда руководители страны отчаянно ищут прорывную технологию, а машиностроение продолжает деградировать.