Супер не эффективная экономика России, есть ли шанс на выживание? И это при том, что страна могла бы была быть технологической и экономической сверх державой!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Выработка на одного работающего у нас примерно $23 в час. Даже в Турции уже в 1,5 раза больше, у американцев примерно в три раза больше. Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран «Большой семерки» [G7]», — сказал Кудрин.

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6171258


Я не знаю, какой такой прорыв здесь ищет Путин и какие экономические точки роста Медведев, но лично я не вижу ни какой перспективы для того, чтобы российская экономика стала конкурентоспособной. Объясню почему.
Все развитые страны G7, экономики которых преимущественно находятся в 5-м технологическом укладе отчаянно стремятся сейчас перейти в 6-й технологический уклад, это медицинские технологии, робототехника и ИИ. Российская же экономика преимущественно находится в 4-м технологическом укладе и руководство страны совсем недавно осознало угрозу технологического отставания, что он смертельно для страны, смертельно на столько, что никакая армия от этой угрозы не спасет. Время упущено безвозвратно. Я предлагал Путину еще в 2006г. во время
прямой линии частно-государственное партнерство. Мне надо было выделить раз так в 120-130 меньше, чем Чубайсу
под нано распил, для того, чтобы я мог набрать специалистов и сделать первую в мире облачную и к тому же интеллектуальную, что сегодня не может сделать никто, САПР. Не дали! Теперь приходит расплата. американцы уже седьмой год развивают такие системы и их уже не догнать. Можно тольео воспользоваться их разработками и сделать интеллектуальную надстройку над ними, чего они не могут сделать по причине отсутствия у них таких знаний. Я предлагал им такое сотрудничество, но пока никакого конкретного ответа от них не получил. Видимо причиной тут является мое гражданство.
И вот что я читаю:
VisualCAMc для Onshape — это первое облачное CAM-приложение для работы в браузере в среде Onshape.
Ну какое первое, когда я свой веб-сервис показал еще в 2006г. http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html, тот, который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности», а они приступили к реализации своего лишь в 2017г., если мне не изменяет память. На 11 лет позже, когда в РФ инженерной общественности был продемонстрирован указанный выше сервис. Да, это был прототип, А Попов что показал? А Александр Белл?, А Айвен Сазерленд? Тем не менее именно они считаются первыми, кто сделал изобретения, на которых позже возникли многомиллиардные отрасли: радио, телефония, САПР.
Нельзя доверять свое будущее такой «элите». Это паразиты не способные ни ка какой созидательной деятельности
с криминальным менталитетом. Эксперимент с «эффективнми собственниками» и «эффективными менеджерами» в России не удался!