Почему РФ нельзя создать свои Microsoft и Apple. И мои лекции по Промышленному ИИ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Пообщался на инженерном форуме. Ну как пообщался, скорее потерял время, пробивая тупость российских инженеров. Однако, все человека три все же нашлось тех, кто поддерживает. А может и больше. Просто их голоса
тонули в общем хоре тех, кто обсуждение проекта, над которым я работаю, сводили к обсуждению моей персоны.

И это радует! несколько лет назад еще таких вообще не было. Или были, но либо уж очень предприимчивые,
которые хотели вложиться и по быстрому получить навар от новой технологии, таких был один всего. Сейчас понятно, что хорошо, что этого не произошло, иначе бы устал ждать бы столько лет. Либо те, кто просто поддерживает новаторов, потому что сам по складу ума и характеру близок к таким людям. Их тоже раз, два и обчелся. Зато тех, кто старался как то навредить разработкам, переводя обсуждения с темы на персону мою, просто огромное количество! Вот почему известный американский ученый Лоран Грэхам, долгое время изучавший науку в России и СССР написал, что в РФ есть свои Гейтсы, Джобсы, но Microsoft и Apple им не даст создать само общество.
Тем не менее, я продолжаю свои разработки. Сделал генерацию УП для канавок внутреннего контура. Но требуется проверка. У меня есть несколько чертежей по ГЦ, как получу результат по ним, то отправлю на экспертизу тем ребятам, кто выразил интерес к созданию кибер-технолога и понимает его перспективы. Слава Богу, такие кажется уже появились. Я предлагаю им следующую схему: совместно дорабатываем кибер-технолога до уровня, когда он начинает приносить пользу на их предприятии, а после они, как агенты СПИ выходят с ним на рынок.
И некто выразил желание содействовать тому, чтобы я читал лекции по Промышленному ИИ. Т.е. быть типа продюссера. Говорит, что будет аншлаг. Я только за. На лекциях можно очень серьезно зарабатывать.
Допустим у лауреатов нобелевской премии, одна лекция, это полтора миллиона долларов. У известных политиков
это сотня и более тысяч долларов. У звезд шоу бизнеса я поинтересовался в РФ, это десятки тысяч долларов.
У меня расценки скромные.

$5000 для организаций, ВУЗов развитых стран.
$3000 для ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.
$2000 Для ВУЗов региональных столиц и городов миллионников.
$1500 для остальных.
Обсуждается.
Для других организаций, предприятий средних и средне-специальных учебных заведений,
широкой общественности по договоренности.
Услуги посредников оплачиваются.

http://2msu.ru/viewtopic.php?t=19115

Опыт чтения таких лекций у меня есть. Я читал лекции по Промышленному ИИ в 2009г. В Ракетно-Космическом Институте г. Оренбурга, по приглашению проф. Сердюка А.И.