AICUT — лохотрон на триллион? И как он тогда выглядит этот триллион, если это не лохотрон?

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
«Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.»

https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban


Когда много лет назад я искал, что же я буду делать в этой жизни, т.к. игра в рок группе на соло гитаре меня перестала устраивать. Да, это была «красивая жизнь» выступления на танц площадках, турбазах, ресторанах сделали меня популярным в городе, приносили хорошие деньги, любовь и обожание девушек, но это была пустая жизнь, которая в один прекрасный момент надоела. Захотелось найти то, чему стоило бы посвятить свою жизнь.
И после 2-х лет упорных поисков, чтения различных журналов по науке и технике я нашел. Это Промышленный ИИ. Тогда в СССР ни о каком бизнесе никто и думать не мог, но быть ученым было очень престижно. Хотелось просто самоутвердиться, как личность и сделать что то такое, что сделает тебя, если не великим, то уж выделяющимся их толпы. Я понимал, что это будет не быстро, что это будет трудно, что не будет поддержки, но действительность все равно превзошла все мои ожидания. Долгое время вообще не было никаких даже высказываний в поддержку проекта, а обвинений в лохотроне было хоть отбавляй. Но я все равно продолжал работать, будучи абсолютно уверенным в своей правоте. Я понимал, что то, что я делаю, это круто и это будет стоить много,
но не понимал на сколько это будет круто и на сколько это будет стоить дорого. В частных беседа, от разработчиков по САПР я получал отзывы о больших перспективах Промышленного ИИ и облачных технологиях, но публично, первым высказался известный ученый, проф. Бочаров Ю.А. назвав в 2008г., созданный в 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный, как веб-сервис «важнейшим открытием-изобретением современности». Я был очень горд, получив такую оценку своего проекта, но все же до конца не верил, что это так. Потом появился в 2013г. отчет известной аналитической фирмы McKinsey о том, что через 10 лет будут созданы технологии, который радикально изменят рынок труда в мире.
McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»

https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Ну а сейчас уже о ИИ говорят все, кому не лень. И у меня сильное подозрение, что этот триллионный рынок создаст мой Промышленный ИИ, проект AICUT. Вот почему я планирую сделать своими наследниками 5 миллионов россиян, людей труда, а зарабатывать деньги на рынках развитых стран будут инженера из РФ, лицензируя у меня
страничку с входными параметрами. Для машиностроения РФ к сожалению поезд уже ушел. Я закончил создание генерации УП для отверстий, с фасками и скруглениями и добиваю по нарезанию резьбы. В принципе уже можно тестировать автоматическую подготовку ТП и УП для чертежей тех деталей гидроцилиндров, которые мне были присланы. Но не будем спешить. Хочу сделать еще технологические переходы и статистику, прорисовку обработки и объединить все это с ранее созданной генерацией обработки валов. Как получим полную картину по этим деталям, протестируем, то можно будет заявлять, что Промышленный ИИ создан!
Я хочу довести кибер-технолога до такого уровня автоматизма и интеллектуальности, чтобы им могли пользоваться даже студенты и школьники. Достаточно будет уметь только читать чертеж, а как будет реализована обработка с DXF, то и этих знаний не понадобится. Но пока все же агентами СПИ будут технологи СЧПУ.