Звонил товарищ интересовался хочу ли я быть министром? Я ответил, что не хочу и объяснил почему

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Мы знакомы очень давно, а на последнем месте моей работы Идель Нефтемаш, работали вместе, пока меня не вынудили уволиться от туда, за 2,5 года до пенсии, т.к. я не принял условия тогдашнего технического директора по передаче своей интеллектуальной собственности его сыну, что нарушало условия моего соглашения с предыдущим техническим директором о том, что я разрабатываю Промышленный ИИ, но авторское право остается за мной.

Я сказал, что министром быть не хочу. А зачем мне это надо?
Во первых, будут начальники, это вице премьеры, Медведев и Путин, а я не люблю начальников, т.к. никто и ничего в моем деле, Промышленном ИИ, по пути создания которого я иду уже 37 лет, ничего здесь не понимает.
Во вторых, то, что я делаю, вызывает ожесточенное сопротивление и неприятие инженерной общественности уже много лет. Зачем насаждать людям то, что им не нравится?
В третьих, машиностроение РФ почти полностью неконкурентоспособно, производительность труда соответствует 80-м годам прошлого века развитых стран и существует в основном на дотации от государства и есть информация, что правительство эти дотации хочет отменить. Перевод ОПК на выпуск гражданской продукции только усугубляет ситуацию. Мне зачем такой героизм на седьмом десятке лет? Класть свою жизнь и бороться с идиотами, ради их же светлого будущего? Дураков нет. Их предупреждали о таких последствиях много лет. Вот с кем пилили государственные деньги, с теми пусть и восстанавливают угробленную промышленность.
В четвертых, общение с инвесторами из ЕС, только подтвердило мои предположения о огромной стоимости моей интеллектуальной собственности. Я фактически получил признание от специалистов и ученых на западе и рассчитываю получить в ближайшие годы звания, премии и все прочее, что полагается ученым-первопроходцам.
А поскольку я нахожусь на пороге коммерциализации своего интеллектуального потенциала, то и стать богатым человеком. Я бы сказал, что очень богатым, как они утверждают.
В пятых, стать министром в РФ, это значит угробить свою репутацию, которая зарабатывалась долгие годы.
Смотрите, то Улюкаева посадят, то сейчас Абызова и на них явно процесс не закончится. А сколько ранее работавших в правительстве, ушедших, но занимающих и сейчас хлебные места? Чубайс, Шувалов, Дворкович, вот кого бы сделать невыездными, они то точно владеют государственными секретами и при этом имеют счета и недвижимость за рубежом. И что я в такой компании там буду делать? Воровать вместе с ними? Я не умею и мне это не нужно, зачем, если я заработаю больше в ближайшие годы, сколько они наворовали все вместе за все время пребывания у государственной кормушки?
Кстати те же инвесторы из Европы в курсе того, что на мою интеллектуальную собственность покушались на Идель Нефтемаш и что я полтора года до пенсии не имел ни пособия от государства, ни мог найти работу по возрасту.
Т.е. был стране попросту не нужен, как ее гражданин, что является нарушением прав человека и европейской конвенции, которую подписала и Россия. Они уверяют, что в обоих случаях, я могу получить солидную компенсацию.