Силиконовая долина добивается очередной иммиграционной победы в Вашингтоне

Сенатор Оррин Хэтч (R-Юта) и высокотехнологичные сообщества одержали победу в перетягивании каната по поводу иммиграции во вторник.

Широкий пакет иммиграционной реформы еще один шаг на пути высокотехнологичного сообщества в укреплении своего влияния и лоббирования своих интересов в Вашингтоне. Юридический комитет Сената утвердил комплексное предложение иммиграции путем голосования от 13 до 5. Законодательство движется вперед в значительной степени без поправок, после пяти дней обсуждений в комитете, однако, некоторым критикам в первоначальный законопроект удалось вставить различные поправки.

Последнее крупное изменение произошло во вторник вечером, а сенаторы Чарльз Шумер (штат Нью-Йорк) и Оррин Хэтч (R-Юта) внесли поправку, чтобы облегчить некоторые ограничения и нормативные требования для предприятий, которые хотят нанимать высококвалифицированных иностранных работников через H-1B.
От репортера Washington Post Дэвид Накамура:Законодательство уже подняло бы годовой лимит высокотехнологичных виз, известный как виза H-1B, от 65 000 до целых 180 000, но Люк лоббировал устранить другие ограничения для американских компаний, стремящихся нанимать инженеров и программистов из-за рубежа.

The Washington Post

Силиконовая долина добивается очередной иммиграционной победы в Вашингтоне: Один комментарий

  1. admin Автор записи

    Теперь получить иммигрантскую визу для специалиста станет еще проще.

Комментарии запрещены.