О планах на 2020г. и 9 миллионов британских фунтов, для британского AI стартапа CloudNC. About plans for 2020g. and 9 million British pounds, for the British AI of startup CloudNC

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Как уже писал, пока я не получу конверта на котором будет написано, что это Оксфорд, или денежного перевода на поездку в Англию, буду считать, что это развод. Видимо эта акция, акт отчаяния, в надежде хоть как то задержать развитие проекта AICUT.

Итак в июле я объявил, что токарный кибер-технолог создан. Это большое событие, т.к. впервые в России, усилиями одного человека был создан облачный сервис, которого нет в мире ни у кого. В мире считается, что в России не способны создать, кроме оружия уничтожение, что то уникальное и ценное для развития человеческой цивилизации. Однако это было сделано, причем без какой либо поддержки откуда то ни было и в обстановке противодействия со стороны инженерной общественности. Случай беспрецедентный в мировой истории. Это позор для государства, устраивающего бесконечные распилы в умирающей экономике и гордость для народа.
Я реализовал весь тот функционал, который хотел реализовать, на основе КТЭ. Он охватывает не всю токарную обработку, но примерно половину охватывает и на простые детали, валы и втулки, это очень эффективный инструмент. В наступающем году надо будет устранить те ошибки, которые еще имеются, сделать обработку с DXF (электронный чертеж), поработать над дизайном, сделать англоязычную версию и выводить сервис на рынок.
По мои расчета, даже если его позиционировать, как просто облачный САМ, он должен занять нишу от 40 до 100 миллионов долларов мирового САМ рынка. Если эта задача будет выполнена, то никакие инвесторы, для фрезерного кибер-технолога уже не понадобятся. То, что он вытеснит традиционные САМ с этого рынка, только как просто облачный САМ, как будет доведен до соответствующего уровня, сомневаться не приходится, но ведь это еще и ИИ.
А сколько миллионов принесет ИИ, это уже можно будет узнать, когда это все запустится и начнет работать. Я думаю, что намного больше, чем если бы это был просто токарный САМ, работающий в браузере.
Я отслеживаю, что происходит на рынке Индустрии 4.0, т.е. появление облачных САПР. Интересные ребята из британской CloudNC. ПРИВЛЕКЛИ УЖЕ 9 МИЛЛИОНОВ БРИТАНСКИХ ФУНТОВ! Обалдеть! И это лишь под красивые презентации, что они сделают фрезерный ИИ. Ну я вообще подобные заявления делаю с 2003г. А с 2006г. даже показываю прототипы такого фрезерного кибера. А на Идель Нефтемаш, даже готовил УП с его помощью на фланцы.
И собирался сделать это предприятие объектом поломничества и не только из России, если бы не появились желающие отжать эту мою собственность. Ну пусть эти молодые англичане попробуют сделать то, что я уже давно сделал в прототипах по фрезеровке. Я лично не верю в их успех, зная, что за этим стоит. Но 9 миллионв фунтов они уже собрали, а вот я не смог собрать даже 9 тысяч рублей.