Это правительство можно заменить в полном составе, а человека сделавшего научное открытие, добывшего нове знания, заменить нельзя.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот читаешь различные форумы, удивляешься. Вроде люди с высшим образованием, а черт знает что пишут.
Все же ясно, как божий день. Даже Путин сказал, что главная угроза технологическое отставание. Что «отечественные разработчики мирового уровня», занимаются передираловом и не способны сделать какой то прорыв.
А без прорыва нет никакого будущего.

Поменяли сейчас все правительство и что? Что должно случиться? Экономика начнет развиваться быстрее, чем мировая? Не начнет! Россия, это не Япония, Ни США, ни ЕС, где все заточено на инновации. Здесь все заточено на сырьевые ресурсы. Можешь хоть трижды Теслой быть, или Маском, никто и ничего тебе здесь сделать не позволит.
как присосаться думать будут, как помешать, если не позволяешь отпаразитироваться на твоих знаниях, но сделать не дадут!. Проверено на своей шкуре. Поэтому и думать нечего ни о каких прорывах. Пока ситуация напоминает: наш дом горит, а пойло все подвозят. Я погуглил Мишустин то окончил тот же ВУЗ, что и разработчики ТОП систем. И вроде как по САПР. Можно предположить, что список распилов: РГЯ, Гербарий может пополниться новым.
Это моя догадка. Лично я надеюсь, что получу наконец признание в мире и то, что первым сделал экспертную систему, прототип облачной САМ и в случае, если бы мне была оказана поддержка 14 лет назад, то здесь бы никто бы не искал прорывную технология, а страна была бы мировым технологическим лидером.
Сейчас работаю с DXF. Намерения прежние, сделать сервис, который бы мог потеснить (а правильнее сказать убить)
десктопные САМ для токарной обработки и запустить бизнес за пределами РФ. Не надейтесь! Никто такого сделать в в обозримом будущем не сможет. И не надо меня сравнивать с разработками облачных сервисов на западе: 3D HUBS. VisualCAMc, ClouddNC, Prism. Они делают другое, но не то, что делаю я. Просто не смогут сделать, так же, как не смогут в РФ найти прорывную технологию.