Если на западе уже есть Промышленный ИИ, как мне пишет человек из Оксфорда (?), то никакие ракеты Путина не помогут сохранить суверенитет.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Пишет, что разработчики Prism, спецы высочайшего уровня и что они не все показывают о своей системе и что у них в плане тоже исключение человека из процесса проектирования на 100%. И они уже продемонстрировали задел представителям Оксфорда. А в Оксфорде работают лучшие умы и они согласны, что Prism, это будущее мировой промышленности.

Значит еще раз! И уже в который раз отвечаю на подобные вопросы. Пока я не увижу действующий прототип
такой системы у кого либо, я не буду верить в то, что еще кто то, кроме меня способен создать ЭТО!
НА КОНУ ТРИЛЛИОНЫ ИНДУСТРИИ 4.0!!!
Пока что, на протяжении многих лет уже, такие прототипы демонстрирую только я. Сначала фрезерные, начиная с 2006г., а сейчас токарный, который уже является рабочим прототипом и рассчитываю в течении года сделать его коммерческим. И у меня десятки, если не сотни свидетелей. Заявлять можно все, что угодно. Показывать надо.
Британцы, разработчики CloudNC тоже заявили, что имеют такую цель и даже под нее привлекли 9 миллионов фунтов. пусть попробуют. Лишь бы пупок не надорвали. Если же шведы действительно могут сделать, хотя бы на простые детали кибер-технолога, то я не сколько этому не огорчусь. Во первых они практически подтвердят
правильность того, что я утверждал здесь многие годы. А это для ученого, кем я хотел быть изначально в СССР, самое важное, к чему он стремится всю жизнь. Во вторых, у наших «стратегов» развития страны, не останется никакого выбора, кроме как обращаться с нижайшим поклоном к моей персоне за помощью. Потому что на западе будет создан такой хомут, для отечественной промышленности, что у нее не останется выбора, либо добровольно влезть в этот хомут и попасть под полный контроль с возможностью контроля всей производственной деятельности, либо согласиться на то, что заводы РФ станут неконкурентоспособными по сравнению с западом на 2-3 порядка.
Никакие ракеты Путина не помогут и не спасут суверенитет страны.