100 раз про одно и то же: у меня нет в мире конкурентов в вопросе создания кибер-технолога. 100 times about the same thing: I have no competitors in the world in the issue of creating a cyber-technologist.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Человек, который утверждает, что он из Оксфорда, продолжает писать мне. Хотя вроде все уже решено.
Вот он пишет, по какой причине было сделано предпочтение шведской Prism и называет их моими конкурентами.
Я ему отвечаю, что у меня нет конкурентов и Промышленный ИИ, который исключает специалиста из процесса
проектирования технологии обработки детали и подготовки УП на станке с ЧПУ в мире делаю только я и способен такую работу сделать только я. Это проверялось много лет, иначе бы и смысла не было мне трудиться в этом направлении дальше в условиях России.

Вот статья http://planetacam.ru/articles/emo_2019/Prism_CAM-system_Sandvik/
Читаем:
» Выбираем материал детали и станок. Определяем тип заготовки, в данном случае – цилиндрическая, система автоматически подгоняет размер заготовки под размер детали. Выбираем нулевую точку. Вот эти темные серые области – из них материал будет удален. Начнем с большого округлого кармана. Выбираем конструктивный элемент, определяем параметры. Наша концепция заключается в упрощении жизни пользователю, поэтому система предлагает готовые к использованию в данном случае методы (стратегии) обработки и настроенные параметры. Соглашаемся с предложенными скоростью и подачами. »
Где там отсутствие человека из процесса проектирования, когда явно говорится, что
«Наша концепция заключается в упрощении жизни пользователю». Какие они мне конкуренты? Я еще в 1987г. на королевской НПО «ЭНЕРГИЯ» создал экспертную систему до которой до сих пор не могут дотянуться разработчики САМ в мире, в плане генерации обработки отдельных КТЭ. Я уж не говорю о всей детали. Я уж лет 30, как должен быть доктором наук. Если бы в России кто то нашелся, кто бы смог бы оценить уровень этой разработки и увидеть ее перспективность. Кроме проф. Бочарова Ю.А., светлая ему память. Эта страна могла бы быть технологической и экономической сверх державой, если бы мне, хотя бы лет 10 назад дали грант под эти разработки. А теперь задергались, когда поезд уже ушел. Семь шкур сдеру за неразвитость мозга и слабоумие.
А вот как платформа эта разработка, Prism, для меня может очень даже пригодиться для создания кибер-технолога на ее базе.